Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 24/10/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quinta, 24/10/2019 

09h00 – ATP Tênis de Viena – BANDSPORTS
12h30 – Críquete (ICC T20): Escócia x Bermuda – WATCHESPN
13h55 – Liga Europa: Partizan x Manchester United – FOX SPORTS
13h55 – Liga Europa: Porto x Rangers – FOX SPORTS2
13h55 – Liga Europa: Besiktas x Braga – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: CSKA Moscou x Ferencváros – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Roma x Borussia Monchengladbach – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Qarabag x APOEL – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Ludogorets Razgrad x Espanyol – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Slovan Bratislava x Wolves – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Saint-Étienne x Oleksandria – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Gent x Wolfsburg – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Istanbul x Wolfsberg – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: Young Boys x Feyenoord – FOX SPORTS (APP)
13h55 – Liga Europa: AZ x Astana – FOX SPORTS (APP)
14h00 – ATP Tênis da Basileia – BANDSPORTS
15h00 – Copa Seu Verardi: Gaúcho x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Retrô x Decisão – MYCUJOO
16h00 – Liga Europa: Arsenal x Vitória de Guimarães – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Celtic x Lazio – FOX SPORTS2
16h00 – Liga Europa: Sevilla x Dudelange – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Eintracht Frankfurt x Standard Liege – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Rennes x Cluj – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Sporting x Rosenborg – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Getafe x Basileia – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Dinamo x Copenhague – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Malmo x Lugano – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: PSV x LASK – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Liga Europa: Trabzonspor x Krasnodar – FOX SPORTS (APP)
16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Estrela Vermelha x Barcelona – DAZN
18h30 – Golfe: BMW Ladies Championship – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Botafogo/SP – PREMIERE
19h30 – NBB: Pato x Minas – TWITTER (NBB)
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 – Campeonato Mineiro Feminino: América x Futgol – MYCUJOO
20h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Corinthians – DAZN
20h00 – Copa Seu Verardi: Aimoré x Cruzeiro – MYCUJOO
20h00 – Copa Seu Verardi: Bagé x Lajeadense – MYCUJOO
20h00 – Futebol Americano Universitário Feminino: West Virginia x Kansas – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: #16 SMU x Houston – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Jackson State x Prairie View AeM – WATCHESPN
21h00 – MLS: Atlanta United x Philadelphia Union – ESPN2
21h00 – Futebol Americano Universitário Feminino: Texas Tech x Baylor – WATCHESPN
21h15 – NFL: Washington Redskins x Minnesota Vikings – ESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Operário/PR – PREMIERE
21h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Pinheiros x Valinhos – SPORTV2
21h30 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: San Andrés x Botafogo – SPORTV3
21h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x Cerro Porteño (semifinal) – DAZN
23h00 – Boxe: Elwin Soto x Edward Heno – ESPN EXTRA
23h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors – BAND
23h40 – MLS: Los Angeles FC x Los Angeles Galaxy – ESPN BRASIL
03h00 – Críquete (ICC T20): Papua Nova Guine x Singapura – WATCHESPN
04h00 – WSL: etapa de Peniche – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *