Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 26/09/20192 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Quinta, 26/09/2019

07h30 – Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x Estados Unidos – ESPN
08h00 – Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 109kg – SPORTV2
10h30 – Mundial de Levantamento de Peso: final feminina 87kg – SPORTV2
14h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Sevilla – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Espanyol – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x São Paulo – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: Eslovênia x Polônia (semifinal) – ESPN2
15h30 – Copa Goiás Sub-20: Abadia x Atletas de Jesus – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Alaves – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Italiano: Torino x Milan – DAZN
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Palmeiras (jogo 1 da final) -SPORTV e MYCUJOO
16h00 – Copa América de Basquete Feminino: Estados Unidos x Brasil – SPORTV2
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Vitória – MYCUJOO
19h00 – Copa do Nordeste 2020: sorteio dos grupos – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x CSA – PREMIERE
19h15 – Copa Seu Verardi: Avenida x Grêmio – MYCUJOO
19h45 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Pinheiros – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Santos – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Avaí – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Paulistano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h15 – NFL: Philadelphia Eagles x Green Bay Packers – ESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Fortaleza – TNT (menos PR) e EI PLUS
21h30 – Copa Sul-Americana: Cólon x Atlético/MG (jogo 2 da semifinal) – DAZN
02h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Camarões x Brasil – SPORTV2
02h00 – Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (segunda rodada) – ESPN2
02h00 – WTA Tênis: Tashketn Open (semifinais) – DAZN
03h30 – Fórmula 2: treino livre do GP da Rússia – DAZN
05h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Rússia – SPORTV2
05h30 – WTA Tênis: Wuhan Open (semifinais) – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *