Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 29/10/20203 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 29/10/2020 

08h35 – Campeonato Chinês: semifinal – ESPN BRASIL
10h00 – ATP Tênis de Viena – BANDSPORTS
11h35 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 9) – ESPN 2
14h55 – Liga Europa: Milan x Sparta Praga – ESPN BRASIL
14h55 – Liga Europa: Royal Anthwerp x Tottenham – FOX SPORTS
14h55 – Liga Europa: AEK Atenas x Leicester – ESPN
14h55 – Liga Europa: Lille x Celtic – FOX SPORTS2
14h55 – Liga Europa: Gent x Hoffenheim – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Feyenoord x Wolfsburg – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Sivasspor x Maccabi Tel Aviv – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Crvena Zvezda x Slovan Liberec – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: CSKA Moscou x Dinamo Zagreb – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Lask Linz x Ludogorets – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Qarabag x Villarreal – ESPN (APP)
14h55 – Liga Europa: Zorya Luhansk x Braga – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Paysandu – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Santa Cruz – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x CRB – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Sport x Avaí – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Malaga – ESPN (APP)
15h30 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sampaio Corrêa x Paraná – MYCUJOO
15h30 – Copa do Brasil Sub-20: Goiás x Flamengo – SPORTV
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Santos Dumont x Tiradentes – MYCUJOO
17h00 – Liga Europa: Real Sociedad x Napoli – ESPN
17h00 – Liga Europa: Roma x CSKA Sofia – FOX SPORTS2
17h00 – Liga Europa: Arsenal x Dundalk – ESPN BRASIL
17h00 – Liga Europa: Benfica x Standard Liège – FOX SPORTS
17h00 – Liga Europa: Slavia Praga x Bayer Leverkusen – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: AZ Alkmaar x Rijeka – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Rangers x Lech Poznan – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Cluj x Young Boys – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Omonia x PSV Eindhoven – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Nice x Hapoel Be’er Sheva – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Molde x Rapid Viena – ESPN (APP)
17h00 – Liga Europa: Granada x PAOK – ESPN (APP)
17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Sabadell x Leganes – ESPN (APP)
17h30 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Fuenlabrada – ESPN (APP)
19h00 – Copa do Brasil: RB Bragantino x Palmeiras – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Troféu Super Vôlei Feminino: Praia Clube x Coritiba – SPORTV2
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Guarulhos x Campinas – YOUTUBE
19h15 – Copa Sul-Americana: Sol de América x Universidad Católica – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Unión Santa Fe x Emelec – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Coquimbo Unido x Estudiantes de Mérida – CONMEBOL TV
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Brusque – DAZN
20h00 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Londrina – MYCUJOO
21h00 – Bellator 250: Gegard Mousasi x Douglas Lima – ESPN2
21h20 – NFL: Atlanta Falcons x Carolina Panthers – ESPN
21h30 – Copa do Brasil: Grêmio x Juventude – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Melgar x Bahia – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Independiente x Atlético Tucumán – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Plaza Colonia x Junior – CONMEBOL TV
21h30 – Troféu Super Vôlei Feminino: SESI Bauru x Osasco Audax – SPORTV2

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *