Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta quinta,dia 14/02/20192 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário brasileiro de verão.

Quinta, 14/02/2019 

08h00 – ATP Tênis de Roterdã – BANDSPORTS (para às 11h45 e retorna às 12h00)
14h30 – Ciclismo: Tour Colombia 2.1 (Etapa #3) – WATCHESPN
16h00 – Liga Europa: Bate Borisov x Arsenal – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Lazio x Sevilla – FOX SPORTS2
16h30 – ATP Tênis de Roterdã – BANDSPORTS
17h00 – Golfe: Genesis Open (primeira rodada) – ESPN
18h00 – Liga Europa: Malmoe x Chelsea – FOX SPORTS
18h00 – Liga Europa: Celtic x Valencia – FOX SPORTS2
19h00 – Copa do Brasil: Tubarão x Brasil de Pelotas – SPORTV
19h15 – Copa Sul-Americana: Royal Pari x Monagas – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
20h30 – Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense (semifinal da Taça Guanabara) – PREMIERE
20h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Balneário Camboriú x São Caetano – SPORTV2
20h45 – NBB: Minas x Bauru – BANDSPORTS
21h00 – Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Humaitá – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h00 – Campeonato Piauiense: Piauí x River – MYCUJOO.TV (FPF/PI TV)
21h15 – Copa do Brasil: URT x Coritiba – SPORTV
21h30 – Copa Sul-Americana: Corinthians x Racing – REDETV!, FACEBOOK (DAZN e CORINTHIANS) e YOUTUBE (DAZN)
22h00 – Campeonato Argentino: Rosario Central x River Plate – FOX SPORTS
22h00 – NHL: Calgary Flames x Florida Panthers – ESPN
22h00 – NBA G Laegue: Greensboro Swarm x Grand Rapids Drive – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Americano: Illinois x Ohio State – WATCHESPN
22h30 – Copa do Brasil: Sinop/MT x Santa Cruz – GLOBOESPORTE.COM
23h00 – Campeonato Acreano: Nauas x Atlético – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
00h00 – Basquete Universitário Americano: Arizona x Utah – WATCHESPN
04h30 – Super Rugby: Chiefs x Highlanders – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *