Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta segunda, dia 06/01/20205 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Segunda, 06/01/2020

08h00 – ATP Cup: Espanha x Uruguai – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Cagliari – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Parma – DAZN
12h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Taubaté x River – MYCUJOO
13h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Assisense x Dimensão Saúde/AL – MYCUJOO
13h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Volta Redonda – MYCUJOO
13h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Comercial x Cuiabá – MYCUJOO
13h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Taboão da Serra x Vila Nova/GO – MYCUJOO
13h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Jaguariúna x Náutico – MYCUJOO
13h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Suzano x União ABC/MS – MYCUJOO
13h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Manthiqueira x Resende – MYCUJOO
13h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo/SP x América/RJ – MYCUJOO
13h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Mauá x Cena/MS – MYCUJOO
13h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Tanabi x Brasil – FACEBOOK WATCH
13h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Primavera x Tupi – FACEBOOK WATCH
14h00 – Campeonato Italiano: Lecce x Udinese – DAZN
14h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Paulista x Gama – FACEBOOK WATCH
15h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Ricanato/TO x Atlético/MG – GE.COM
15h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/SP x Alético/GO – MYCUJOO
15h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Galvez/AC x América/MG – MYCUJOO
15h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Perilima/PB x Juventude – MYCUJOO
15h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Inter de Limeira x CRB – MYCUJOO
15h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Santo André x Criciúma – MYCUJOO
15h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Raimundo/RR x Chapecoense – MYCUJOO
15h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bernardo FC x ABC – MYCUJOO
15h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Guarulhos x Santa Cruz – MYCUJOO
15h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlético/CE x Avaí – MYCUJOO
15h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Fortaleza – FACEBOOK WATCH
15h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: XV de Piracicaba x Bahia – FACEBOOK WATCH
16h00 – Vôlei Universitário Masculino: UCLA x Princeton – WATCHESPN
16h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Rio Claro x Athetico/PR – FACEBOOK WATCH
16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Inter de Milão – DAZN
16h58 – Copa da Inglaterra: Arsenal x Leeds United – DAZN
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Novorizontino x Botafogo/RJ – SPORTV
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Osvaldo Cruz x São José/RS – MYCUJOO
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Velo Clube x Nacional/AM – MYCUJOO
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Capivariano x Confiança/PB – MYCUJOO
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Marília x Timon/MA – FACEBOOK WATCH
17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Audax x Desportiva/PA – FACEBOOK WATCH
17h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: XV de Jaú x Serra – MYCUJOO
17h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Mirassol x Nova Iguaçu – MYCUJOO
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Linense x Internacional – SPORTV
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Ponte Preta x Londrina – MYCUJOO
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Noroeste x Visão Celeste/RN – MYCUJOO
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Red Bull Brasil x Paraná – MYCUJOO
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Francana x Retrô/PE – MYCUJOO
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Olímpico/SE x Santos – FACEBOOK WATCH
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Moto Club x Sport – FACEBOOK WATCH
20h00 – ATP Cup: Grã-Bretanha x Moldova – BANDSPORTS
20h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Guarani x Vitória – MYCUJOO
20h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Linhares x Joinville – MYCUJOO
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x #11 Texas AEM – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Ohio State x #12 Maryland – WATCHESPN
21h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Fluminense/PI x Corinthians – REDE VIDA e SPORTV
21h30 – Futebol Americano Universitário: Louisiana x Miami – ESPN
22h00 – ATP Cup: Alemanha x Canadá – BANDSPORTS
23h00 – Basquete Universitário Masculino: #16 West Virginia x Oklahoma State – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Southern x Prairie View AEM – WATCHESPN
01h00 – ATP Cup: Rússia x Noruega – BANDSPORTS
04h30 – ATP Cup: Grécia x Austrália – BANDSPORTS

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *