Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 10/05/20192 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 10/05/2019 

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Espanha – SPORTV2
06h40 – Super Rugby: Rebels x Reds – WATCHESPN
07h00 – Masters Tênis de Madrid: quartas de final – SPORTV3
09h30 – WTA Tênis de Madrid: semifinal – DAZN
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Espanha – SPORTV2
14h05 – Super Rugby: Bulls x Crusaders – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Boavista – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Gent – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Montpelier – DAZN
16h00 – Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Colômbia x Uruguai – TV NSPORTS
16h30 – Liga ACB: Barcelona x Baskonia – FOX SPORTS2
17h30 – UFC 237: Bate-Estaca x Namajunas (pesagem) – SPORTV2 e COMBATE
18h00 – Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Brasil x Chile – TV NSPORTS
19h00 – LBF: Campinas x Sorocaba – LBF LIVE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Atlético/GO – PREMIERE
19h15 – Campeonato do Brasil Sub-20: Palmeiras x Cruzeiro (jogo 1 da final) – SPORTV e MYCUJOO.TV (TV PALMEIRAS)
19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Hercílio Luz – MYCUJOO.TV (CBF TV)
20h00 – NBB: Franca x Mogi das Cruzes (jogo 3 da semifinal) – ESPN
20h00 – Campeonato Sul-Centro Americano de Handebol Juvenil: Argentina x Paraguai – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: São José dos Pinhais x BlackStar – TV NSPORTS
20h00 – MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Nascar Truck Series: etapa de Dover – FOX SPORTS2
22h00 – NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets (jogo 6 da semifinal da conferência oeste) – ESPN
23h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Portland Timbers – DAZN
02h00 – Campeonato Japonês: Sagan Tosu x Gamba Osaka – DAZN
02h10 – Super Rugby: Highlanders x Jaguares – WATCHESPN
04h30 – Super Rugby: Chiefs x Sharks – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *