Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 11/10/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 11/10/2019

06h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Canadá – SPORTV2
06h30 – Masters Tênis de Xangai – SPORTV3
08h45 – Torneio Chico Piscina de Natação: classificação – TV NSPORTS
11h00 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV2
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Zenit x Barcelona – DAZN
14h00 – Boxe: Usyk x Witherspoon (pesagem) – DAZN
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Taquaritinga x Inter de Bebedouro – MYCUJOO
15h30 – Euroliga de Basquete Masculino: Olympiacos x Valência – DAZN
15h30 – Campeonato Goiano Terceira Divisão: Raça x Goiatuba – MYCUJOO
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Islândia x França – SPACE e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Portugal x Luxemburgo – TNT e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Turquia x Albânia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Ucrânia x Lituânia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Montenegro x Bulgária – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: República Theca x Inglaterra – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Andorra x Moldávia – EI PLUS
17h45 – Torneio Chico Piscina de Natação: finais – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Tenerife – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Botafogo/SP – SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Atlético/GO – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x São Bento – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Santo André – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h45 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Ribeirão Preto – TV NSPORTS
19h45 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Barueri – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Fernandópolis (jogo 1 da semifinal) – MYCUJOO
20h00 – Futebol Americano Universitário: Lafayette x Princeton – WATCHESPN
20h15 – Campeonato Paulista de Futsal: Sorocaba x Corinthians (jogo 1 da final) – BANDSPORTS
20h30 – NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes – ESPN2
21h00 – MLB: final da Liga Nacional (jogo 1) – ESPN
21h00 – PFL: Harrison x Fabian (card principal) – DAZN
21h00 – Futebol Americano Universitário Feminino: Iowa State x Kansas State – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: #20 Virginia x Miami – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Vitória – SPORTV2 (menos MT) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Ponte Preta – SPORTV (menos região de Barueri) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB – GE.COM e PREMIERE
21h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Sesi x São José – SPORTV2
21h30 – Copa Libertadores Feminina: Mundo Futuro x Ferroviária – DAZN
00h00 – WTA Tianjin Open: semifinais – DAZN
01h30 – Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia x Itália – ESPN
02h30 – Masters Tênis de Xangai: semifinal duplas masculinas – SPORTV3
05h00 – Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x França – ESPN
05h30 – Masters Tênis de Xangai: semifinal simples – SPORTV3

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *