Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 12/07/2019

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 12/07/2019

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Grã-Bretanha – SPORTV2
07h00 – Universíade: vôlei masculino – WATCHESPN
08h00 – Boxe: Rob Brant x Ryota Murata – ESPN
08h00 – Fórmula 2: treino livre do GP da Grã-Bretanha – DAZN
08h45 – Torneio de Wimbledon (dia 11) – SPORTV3
09h30 – Universíade: vôlei masculino – WATCHESPN
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Grã-Bretanha – SPORTV2
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 7) – ESPN
12h00 – Universíade: futebol feminino – ESPN2
12h00 – Fórmula 2: treino de classificação do GP da Grã-Bretanha – DAZN
12h30 – Amistoso: Borussia Dortmund x FC Schweinberg – ESPN
12h30 – Universíade: vôlei feminino – WATCHESPN
12h50 – Fórmula 3: treino de classificação do GP da Grã-Bretanha – DAZN
15h00 – Diamond League: etapa de Mônaco – BANDSPORTS
15h00 – Boxe: Amir Khan x Neeraj Goyat – ESPN
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Guarani/VA – MYCUJOO (FGF TV)
15h45 – Universíade: vôlei feminino – WATCHESPN
16h00 – Amistoso: Betis x Sheffield United – ESPN BRASIL
16h00 – Universíade: futebol feminino – ESPN2
17h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN
17h30 – Golfe: Marathon Classic – WATCHESPN
17h30 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Irã – SPORTV2
19h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – ESPN2
19h00 – Copa SC de Basquete Masculino: Blumenau x Joinville – FACEBOOK (BASKETFCB)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Guarani – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h30 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Confiança – DAZN
20h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – SPORTV3
20h00 – UFC Fight Night: Ladd x De Randamie – COMBATE
20h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Boston Red Sox – WATCHESPN
20h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x Atibaia – MYCUJOO (FPF TV)
20h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Velo Clube – MYCUJOO (FPF TV)
20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Guarulhos – MYCUJOO (FPF TV)
20h08 – MLS: DC United x New England – ESPN e DAZN
20h15 – LNF: Tubarão x Assoeva – TV NSPORTS (LNF TV)
20h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Kentucky – FOX SPORTS2
20h30 – Copa SC de Basquete Masculino: Brusque x Concórdia – FACEBOOK (BASKETFCB)
21h00 – WNBA: Phoenix Mercury x Connecticut Sun – ESPN EXTRA
21h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Oeste – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
21h30 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN
22h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Rússia – SPORTV2
22h00 – Bellator 224: Budd x Rubin (card principal) – FOX SPORTS
22h08 – MLS: Houston Dynamo x Los Angeles FC – DAZN
23h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV3
23h00 – USL: Real Monarchs SLC x Tacoma Defiance – WATCHESPN
23h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN
23h30 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN
00h11 – MLS: Los Angeles Galaxy x SJ Earthquakes – DAZN
01h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 5) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
05h30 – Fórmula 3: GP da Grã-Bretanha (corrida 1) – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *