Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 13/12/20192 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 13/12/2019 

08h00 – Copa do Campeões de Tênis de Mesa: quartas de final – SPORTV2
14h00 – Vôlei Universitário Americano: Purdue x Baylor – WATCHESPN
15h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Zalgiris x Valência – DAZN
16h00 – Vôlei Universitário Americano: Texas AEM X Wisconsin – WATCHESPN
16h30 – Vôlei Universitário Americano: Kentucky x Washington – WATCHESPN
16h30 – Euroliga de Basquete Masculino: Bayern de Munique x Zenit – DAZN
16h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Augsburg – FOX SPORTS2
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Charlton Athletic x Hull City – ESPN EXTRA
16h45 – Liga dos Campeões de Rugby: Racing 92 x Ospreys – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro de Vôlei Sentado: final – SPORTV3
17h00 – Golfe: Presidents Cup (terceira rodada) – ESPN2
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Panathinaikos – DAZN
17h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sesi Bauru – TV NSPORTS
18h00 – Vôlei Universitário Americano: Louisville x Texas – WATCHESPN
18h30 – Vôlei Universitário Americano: Hawai’i x Nebraska – WATCHESPN
18h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Osasco – TV NSPORTS
19h00 – Copa RS Sub-20: River Plate x Vasco (semifinal) – SPORTV
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Curitiba – SPORTV2
19h00 – Champions League das Américas de Basquete Masculino: Deportes Valdívia x Flamengo – DAZN
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Ituano (jogo 1 da final) – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Futebol Universitário: Stanford x Georgetown – WATCHESPN
20h30 – Vôlei Universitário Americano: Florida x Minnesota – WATCHESPN
21h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Miami Heat – ESPN
21h00 – UFC 245: Usman x Covington (pesagem) – SPORTV3 e COMBATE
21h00 – Futebol Americano Universitário: Northern Iowa x James Madison – WATCHESPN
21h00 – PanAm Sports Awards – WATCHESPN
21h10 – NBB: Rio Claro x Franca – FOX SPORTS
21h30 – Copa RS Sub-20: Grêmio x Athletico/PR (semifinal) – SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Minas – SPORTV2
21h30 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Corinthians x Botafogo (se necessário) – SPORTV3
21h30 – Boxe: Vergil Ortiz Jr. x Brad Solomon – DAZN
22h00 – Vôlei Universitário Americano: Cincinnati x Penn State – WATCHESPN
22h30 – Futebol Universitário: Wake Forest x Virginia – WATCHESPN
23h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Minnesota Timberwolves – ESPN
01h00 – Vôlei Feminino Universitário: Utah x Stanford – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *