Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 15/11/20194 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 15/11/2019

09h00 – Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Atlético – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x XV de Jaú – MYCUJOO
11h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Brasil – SPORTV2
11h00 – Torneio dos Campeões da ATP – SPORTV3
12h30 – Futebol Universitário: Bryant x LIU Brooklyn – WATCHESPN
14h00 – Amistoso: Brasil x Argentina – GLOBO, GE.COM e SPORTV
14h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Noruega x Ilhas Faroé – EI PLUS
14h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Armênia x Grécia – EI PLUS
14h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Finlândia x Liechtenstein – EI PLUS
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Fenerbahçe – DAZN
14h30 – Futebol Universitário: Fairleigh Dickinson x Saint Francis – WATCHESPN
15h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Brasil – SPORTV2
15h30 – Campeonato Cearense Série C (final): Itapipoca x Pacatuba – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Belavistense x Itumbiara – MYCUJOO
16h00 – Copa Espírito Santo: Real Noroeste x Vitória (jogo 2 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Espanha x Malta – TNT e EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Romênia x Suécia – SPACE e EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Bósnia Herzegovina x Itália – EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Dinamarca x Gibraltar – EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Suíça x Geórgia – EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Vitória – GE.COM, SPORTV (menos MG) e PREMIERE
17h00 – UFC Fight Night: Jacaré x Blachowicz (pesagem) – SPORTV2 e COMBATE
17h00 – Torneio dos Campeões da ATP – SPORTV3
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Valência x Bayern de Munique – DAZN
18h30 – Boxe: Michel Soro x Cedric Vitu – ESPN
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x América – TV NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Minas – TV NSPORTS
19h00 – Vôlei Feminino Universitário: NC State x Miami – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Criciúma – SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Curitiba – TV NSPORTS
20h00 – NBB: Botafogo x Pato – DAZN
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Barueri – TV NSPORTS
20h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ x Fluminense – TV NSPORTS
21h00 – Basquete Masculino Universitário: West Virginia x Pittsburgh – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Western Carolina x Florida State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Marshall x Notre Dame – WATCHESPN
21h00 – Vôlei Feminino Universitário: #17 Kentucky x South Carolina – WATCHESPN
21h00 – Vôlei Feminino Universitário: Syracuse x Louisville – WATCHESPN
21h00 – Vôlei Feminino Universitário: LSU x #11 Florida – WATCHESPN
21h00 – Vôlei Feminino Universitário: Virginia Tech x Clemson – WATCHESPN
21h10 – NBB: Flamengo x Mogi das Cruzes – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Paraná – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x São Caetano – TV NSPORTS
21h30 – Basquete Masculino Universitário: Georgia State x #2 Duke – WATCHESPN
21h30 – Basquete Masculino Universitário: Monmouth x #5 Kansas – WATCHESPN
21h30 – Vôlei Feminino Universitário: Georgia x Ole Miss – WATCHESPN
21h30 – Vôlei Feminino Universitário: Alabama x Missouri – WATCHESPN
22h00 – NBA: Utah Jazz x Memphis Grizzlies – ESPN
22h00 – RB Street Style World: final – ESPN2
22h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Homestead-Miami – FOX SPORTS2
22h00 – Basquete Feminino Universitário: Murray State x #10 Mississippi State – WATCHESPN
22h30 – Amistoso: Colômbia x Peru – ESPN BRASIL
23h00 – Basquete Masculino Universitário: Texas State x #24 Baylor – WATCHESPN
23h00 – Basquete Masculino Universitário: BYU x Houston – WATCHESPN
23h00 – Basquete Masculino Universitário: Gardner-Webb x #6 North Carolina – WATCHESPN
00h30 – NBA: Boston Celtics x Golden State Warriors – ESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *