Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 17/01/20202 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 17/01/2020

06h30 – Torneio de Tênis de Adelaide: semifinal – ESPN2
10h00 – Abu Dhabi Queen Of Mats 2 2019-2020: Abu Dhabi – COMBATE
13h30 – Golfe: The American Express – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Português: Porto x Braga – ESPN
16h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Monchengladbach – FOX SPORTS
16h30 – Campeonato Europeu de Handebol Masculino: segunda fase – ESPN EXTRA
17h00 – Copa da França: Granville x Olympique de Marselha – FOX SPORTS2
17h00 – Golfe: Latin America Amateur Championship: segunda rodada – ESPN2
18h00 – Natação Universitária: Denison x Pittsburgh – WATCHESPN
18h15 – Campeonato Português: Sporting x Benfica – ESPN BRASIL
19h10 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Valinhos – TVN SPORTS
19h10 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Pinheiros – TVN SPORTS
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/SP x Internacional – SPORTV
19h40 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Osasco – TVN SPORTS
20h00 – Pesagem UFC 236: pesagem – SPORTV3 e COMBATE
20h00 – NBB: Unifacisa x Pinheiros – DAZN
20h00 – Campeonato Piauiense: Picos x River – MYCUJOO
20h00 – Natação Universitária: NC State x North Carolina – WATCHESPN
21h00 – Copa Santiago Sub-17: Alianza Lima/PER x Palmeiras – TV BRASIL, TVE (RS) e EAV TV
21h00 – NBA: Chicago Bulls x Philadelphia 76ers – ESPN BRASIL
21h00 – Ginástica Universitária Feminina: Florida x Missouri – WATCHESPN
21h00 – Luta Universitária: Chattanooga x Virginia – WATCHESPN
21h10 – NBB: São José x Bauru – FOX SPORTS
21h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Athletico/PR – REDE VIDA e SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Flamengo – SPORTV2
22h00 – Vôlei Universitário Masculino: Penn State x Loyola-Chicago – WATCHESPN
22h00 – Ginástica Universitária Feminina: Southeast Missouri State x Illinois State – WATCHESPN
22h30 – Ginástica Universitária Feminina: Auburn x LSU – WATCHESPN
22h00 – Luta Universitária: West Virginia x Oklahoma State – WATCHESPN
23h00 – Ginástica Universitária Feminina: Oklahoma x Alabama – WATCHESPN
23h30 – NBA: Portland Trail Blazers x Dallas Mavericks – ESPN BRASIL
00h00 – Vôlei Universitário Masculino: UCLA x UC San Diego – WATCHESPN
04h30 – Torneio de Tênis de Adelaide: final – ESPN2

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *