Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 20/11/20203 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 20/11/2020

09h30 – Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal (treino livre) – FOX SPORTS

09h30 – Turfe: Horse Racing (Bahrain International) – ESPN (APP)

11h00 – Torneio dos Campeões da ATP – SPORTV3

15h00 – Campeonato Francês: Rennes x Bordeaux – ONEFOOTBALL

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x São Raimundo/RR – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Corinthians – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista de Handebol Masculino: São Caetano x São Carlos – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: Flamengo x Sampaio Corrêa – SPORTV

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Linense x Inter Bebedouro – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Vocem x XV de Piracicaba – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Elosport x Guarani – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Flamengo x São Bernardo FC – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Nacional x Palmeiras – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x Juventus – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x São Paulo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: União Mogi x Taubaté – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São José x Corinthians – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x Portuguesa – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Água Santa x Santos – MYCUJOO

16h15 – Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: Vasco x Anchieta – SPORTV

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Confiança – PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Ponte Preta – PREMIERE

16h30 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Exeter Chiefs – ESPN (APP)

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Coventry City x Birmingham City – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Huesca – FOX PREMIUM

17h00 – Campeonato Francês: Mônaco x PSG – ONEFOOTBALL

17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São José dos Pinhais x Osasco – TV NSPORTS

17h00 – Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Taubaté x Pinheiros – TV NSPORTS

17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Fenerbahçe – DAZN

17h00 – Copa Paulista: Comercial x Velo Clube – MYCUJOO

17h00 – Torneio dos Campeões da ATP – SPORTV318h30 – NBB: Bauru x Caxias do Sul – DAZN

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Barueri – SPORTV2

19h00 – Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Guarulhos x São Paulo – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Araraquara – YOUTUBE

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Chapecoense – SPORTV (menos MA) e PREMIERE

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Botafogo/SP – PREMIERE

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude Paraná – PREMIERE

20h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Bahia – PREMIERE

20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Pinheiros – TV NSPORTS

21h00 – NBB: Flamengo x Campo Mourão – DAZN

21h00 – Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Araraquara x Guarulhos – TV NSPORTS

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Figueirense – SPORTV (menos MG) e PREMIERE

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Fluminense – SPORTV2

23h00 – MLS: Nashville x Inter Miami – ESPN

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *