Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 24/05/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 24/05/2019 

06h40 – Super Rugby: Brumbies x Bulls – WATCHESPN
08h00 – WTA Tênis de Genebra: semifinais – DAZN
09h00 – WTA Tênis de Strasbourg: semifinais – DAZN
09h30 – ATP Tênis de Lyon: semifinais- BANDSPORTS
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 13) – ESPN2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Catar x Nigéria – SPORTV2
14h00 – Golfe: Senior PGA Championship – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: BM Ovalle x Colegio Aleman – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santa Cruz x Ceará – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Internacional – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Uruguai x Noruega – SPORTV2
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x ASEEV – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Holandês: Utrecht x Vitesse (playoff Liga Europa) – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Deportivo x Scuola Italiana – TV NSPORTS
16h05 – Campeonato Francês: Reims x PSG – DAZN
16h05 – Campeonato Francês: Nice x Monaco – DAZN
16h05 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Montpellier – DAZN
16h05 – Campeonato Francês: Renner x Lille – DAZN
16h05 – Campeonato Francês: Nimes x Lyon – DAZN
16h05 – Campeonato Francês: Angers x Saint-Étienne – DAZN
18h00 – Lacrosse Universitário Feminino Americano: North Carolina x Boston College – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Taubaté x Unlu – TV NSPORTS
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vila Nova – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Tupi – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h30 – WSL: etapa de Bali (Dia 13) – WATCHESPN
20h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Pittsburgh Pirates – ESPN2
20h00 – LBF: Uninassau x Ituano – LBF LIVE
20h08 – MLS: Orlando City x Los Angeles Galaxy – DAZN
20h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Ballester x Pinheiros – TV NSPORTS
20h15 – LNF: Minas x Corinthians – LNF TV
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Maranhão x Atlético/CE – MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h30 – Lacrosse Universitário Feminino Americano: Northwestern x #1 Maryland – WATCHESPN
20h30 – Golfe: Pure Silk Championship – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Londrina – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h30 – Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Canadá – SPORTV2 e GE.COM
22h00 – WGP 54: Cesinha Almeida x Ivan Galaz (card principal) – FOX SPORTS, BANDSPORTS e COMBATE
22h11 – MLS: Real Salt Lake x Atlanta United – DAZN
23h38 – MLS: Los Angeles FC x Montreal Impact – DAZN
02h00 – Campeonato Japonês: Consadole Sapporo x Gamba Osaka – DAZN
02h10 – Super Rugby: Sunwolves x Rebels – WATCHESPN
04h30 – Super Rugby: Crusaders x Blues – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *