Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 25/10/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 25/10/2019 

07h10 – Críquete (ICC T20): Namibia x Quênia – WATCHESPN
09h00 – ATP Tênis de Viena – BANDSPORTS
12h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do México – SPORTV2
12h30 – Críquete (ICC T20): Omã x Canadá – WATCHESPN
13h30 – Mundial de Superbike: GP do Qatar (WSKB, corrida 1) – DAZN
14h00 – ATP Tênis da Basileia – BANDSPORTS
15h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Berlin x CSKA Moscou – DAZN
15h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Colônia – FOX SPORTS2
15h30 – Liga Inglesa de Rugby: Bath x Exeter Chiefs – WATCHESPN
15h30 – Copa Goiás Sub-20: Aparecida x Goiás – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Francês: Nantes x Monaco – DAZN
15h45 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Sassuolo – DAZN
16h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Leicester City – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Alavés – ESPN
16h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do México – SPORTV2
18h00 – Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Bandeirante x XV de Jaú – MYCUJOO
18h30 – Golfe: BMW Ladies Championship – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x São Caetano – SPORTV2
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 – Futebol Americano Universitário: Columbia x Dartmouth – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Oeste – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x América/MG – PREMIERE
20h00 – NBB: Franca x Unifacisa – DAZN
20h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Joseense – TV NSPORTS
20h00 – Copa Espírito Santo: Serra x Real Noroeste (jogo 1 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
20h00 – Campeonato Piauiense Série B: Picos x Timon – MYCUJOO
20h30 – MLB: Houston Astros x Washington Nationals (jogo 3 da World Series) – ESPN
21h00 – NBA: Dallas Mavericks x New Orleans Pelicans – ESPN2
21h00 – Futebol Americano Universitário Feminino: Oklahoma x Oklahoma State – WATCHESPN
21h10 – NBB: Flamengo x São Paulo – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Vila Nova – SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas (jogo 1 da final) – SPORTV2
21h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Corinthians x América de Cáli (semifinal) – DAZN
22h00 – Futebol Americano Universitário: USC x Colorado – WATCHESPN
23h30 – NBA: Utah Jazz x Los Angeles Lakers – ESPN2
23h30 – Boxe: Mauricio Pintor x John Sosa – ESPN EXTRA
00h20 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Austrália – SPORTV2
01h05 – Campeonato Japonês: Sappord x Kawasaki Frontale – DAZN
03h00 – Críquete (ICC T20): Irlanda x Nigéria – WATCHESPN
04h45 – Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x Nova Zelândia – ESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *