Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 26/04/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 26/04/2019 

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
07h00 – Super Rugby: Sunwolves x Highlanders – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Barcelona: quartas de final – BANDSPORTS
08h30 – Abu Dhabi World Pro 2019: Adultos – COMBATE
08h30 – WTA Tênis da Alemanha: quartas de final – DAZN BETA
09h00 – UEFA Junior League: Hoffenheim x Porto – LIVEFC.TV
09h45 – Liga dos Campeões da Futsal: Sporting x Inter FS (semifinal) – ESPN EXTRA
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
12h30 – Liga dos Campeões da Futsal: Barcelona x Kairat (semifinal) – ESPN EXTRA
13h00 – UEFA Junior League: Barcelona x Chelsea – LIVEFC.TV
14h00 – FNG 93: Fabio Maldonado x Anatoliy Malykhin (card principal) – COMBATE
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Real x Guarany-Ba – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A2: Santa Quitéria x Oratório – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16h30 – Campeonato Português: Rio Ave x Porto – ESPN
16h30 – ATP Tênis de Budapeste: quartas de final – BANDSPORTS (VT Inédito)
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 11) – WATCHESPN
18h30 – Super Paulistão de Handebol Masculino: São Caetano x Taubaté – HAND TV
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon x Foz – LNF TV
19h00 – LBF: LSB x Campinas – LBF LIVE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x América/MG – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Bragantino – SPORTV3 e PREMIERE
19h30 – Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Corinthians – LNF TV
19h30 – Golfe: HUGEL-AIR PREMIA LA Open – WATCHESPN
20h00 – MLB: Milwaukee Brewers x New York Mets – ESPN EXTRA
20h00 – NFL Draft – ESPN
20h00 – LBF: Uninassau x Blumenau – LBF LIVE
20h30 – Boxe: Srisaket Sor Rungvisai x Juan Francisco Estrada – DAZN BETA
21h00 – Boxe: card não informado – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Oeste – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Atlético/GO – SPORTV3 e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas (jogo 2 da final) – SPORTV2
23h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors – ESPN
23h00 – MLB: MLB: Pittsburgh Pirates x Los Angeles Dodgers – FOX SPORTS2
04h30 – Super Rugby: Hurricanes x Chiefs – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *