Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 27/09/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 27/09/2019

06h00 – Mundial de Levantamento de Peso: final feminina 87kg – SPORTV3
06h30 – Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 109kg – SPORTV2
07h00 – Fórmula 3: classificação do GP da Rússia – DAZN
09h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Rússia – SPORTV2
10h30 – Mundial de Atletismo – SPORTV2
11h00 – Fórmula 2: classificação do GP da Rússia – DAZN
13h00 – UFC Fight Night: Hermansson x Cannonier (pesagem) – SPORTV3 e COMBATE
13h30 – Golfe: Indy Women in Tech Championship – WATCHESPN
13h45 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Rússia x Estados Unidos – SPORTV2 (VT Inédito)
14h30 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Obradoiro x Barcelona – FOX SPORTS2
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x XV de Piracicaba – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Betis – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Nottingham Forest – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Italiano Série B: Pescara x Crotone – DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Albacete – WATCHESPN
16h00 – Boxe: Daniel Dubois x Ebenezer Tetteh – ESPN
16h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: França x Sérvia (semifinal) – ESPN2
18h00 – Bellator 227: Gallagher x Ellenor (card principal) – FOX SPORTS2
19h10 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Valinhos x Osasco – TV NSPORTS
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Vila Nova – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Brown x Harvard – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Duke x Virginia Tech – WATCHESPN
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Guarani – PREMIERE
21h00 – MLB: Chicago Cubs x St. Louis Cardinals – ESPN
21h00 – Shooto 96: card não informado – SPORTV3 e COMBATE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Figueirense – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
23h30 – Futebol Americano Universitário: Arizona State x #15 California – WATCHESPN
01h30 – Copa do Mundo de Rugby: Argentina x Tonga – ESPN
01h30 – WTA: Aberto da China (dia 1) – DAZN
03h00 – Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (terceira rodada) – ESPN2
03h30 – ATP Tênis de Chengdu: semifinais – BANDSPORTS
04h00 – Copa do Mundo de Rugby: Japão x Irlanda – ESPN
04h15 – Fórmula 3: GP da Rússia (corrida 1) – DAZN
05h00 – WTA Tênis: Tashketn Open (final) – DAZN
05h30 – WTA Tênis: Wuhan Open (final) – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *