Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 28/02/20205 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 28/02/2020

10h00 – ATP Tênis de Dubai: semifinais – BANDSPORTS
14h30 – Softball Universitário: Lehigh x NC State – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Penapolense – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
15h00 – Softball Universitário: Iowa State x Georgia Tech – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Carioca: Bangu x Portuguesa – GE.COM
16h00 – Golfe: The Honda Classic (segunda rodada) – WATCHESPN
16h00 – Atletismo Universitário – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x Hertha Berlim – FOX SPORTS2
16h45 – Campeonato Francês: Nimes x Olympique de Marselha – DAZN
17h00 – Campeonato Inglês: Norwich City x Leicester City – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valladolid – ESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Dartmouth x Virginia – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Western Michigan x Louisville – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Farleigh Dickinson x Kansas State – WATCHESPN
17h00 – Softball Universitário: Iowa State x Georgia Tech – WATCHESPN
17h30 – Softball Universitário: Eastern Illinois x Georgia – WATCHESPN
17h30 – Softball Universitário: UIC x Oklahoma State – WATCHESPN
18h00 – Beisebol Universitário: Harvard x Alabama – WATCHESPN
18h00 – Beisebol Universitário: George Washington x Tennessee – WATCHESPN
18h30 – UFC Fight Night: Benavidez x Figueiredo (pesagem) – SPORTV3 e COMBATE
18h30 – Softball Universitário: Georgia Southern x Auburn – WATCHESPN
18h30 – Softball Universitário: Jackson State x Ole Miss – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Argentino: Racing x Newell’s Old Boys – FOX SPORTS2
19h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Macaé – GE.COM
19h00 – Beisebol Universitário: Georgia Tech x Georgia – WATCHESPN
19h00 – Softball Universitário: UT Arlington x Alabama – WATCHESPN
19h00 – Softball Universitário: Notre Dame x Duke – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Paulista: Guarani x Água Santa – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Barueri – TVN SPORTS
19h30 – NBB: Pato x Unifacisa – TWITTER (NBB)
19h30 – Boxe: Garcia xz Vargas (pesagem) – DAZN
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Fluminense – TVN SPORTS
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Batatais – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Desportivo Brasil – MYCUJOO
20h00 – NBB: Rui Claro x Basquete Cearense – DAZN
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Sesi Bauru – GE.COM
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Brown x Princeton – WATCHESPN
20h00 – Beisebol Universitário: Florida Atlantic x Florida State – WATCHESPN
20h00 – Softball Universitário: Villanova x Arkansas – WATCHESPN
20h00 – Softball Universitário: Louisville x Oklahoma State – WATCHESPN
20h00 – Softball Universitário: Louisiana x Florida – WATCHESPN
20h00 – Softball Universitário: Pittsburgh x North Carolina – WATCHESPN
20h00 – Softball Universitário: Boston College x Georgia – WATCHESPN
20h00 – Softball Universitário: Virginia x Clemson – WATCHESPN
20h00 – Natação Universitária Masculina – WATCHESPN
20h15 – Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Curitiba – TVN SPORTS
20h15 – Softball Universitário: Southeastern Louisiana x Texas AEM – WATCHESPN
20h30 – Beisebol Universitário: Troy x Florida – WATCHESPN
20h30 – ICC Test Matches: Nova Zelândia x Bangladesh – WATCHESPN
21h00 – NHL: Colorado Avalanche x Carolina Hurricanes – ESPN2
21h00 – ATP Tênis de Acapulco: semifinais – BANDSPORTSa
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Dartmouth x Cornell – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Pennsylvania x Yale – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Princeton x Brown – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Wright State x Northern Kentucky – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Harvard x Columbia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Davidson x Dayton – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Columbia x Harvard – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Cornell x Dartmouth – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Yale x Pennsylvania – WATCHESPN
21h00 – Ginástica Feminina Universitária: Western Michigan x Central Michigan – WATCHESPN
21h00 – Ginástica Feminina Universitária: Texas Woman’s University x Auburn – WATCHESPN
21h00 – Beisebol Universitário: Clemson x South Carolina – WATCHESPN
21h00 – Softball Universitário: Minnesota x Auburn – WATCHESPN
21h00 – Softball Universitário: Arizona x Alabama – WATCHESPN
21h05 – Campeonato Argentino: Colón x Boca Juniors – FOX SPORTS2
21h10 – NBB: Paulistano x Bauru – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Ituano – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Osasco – SPORTV2
21h30 – Beisebol Universitário: Farleigh Dickinson x Kansas State – WATCHESPN
21h30 – Softball Universitário: California Baptist x Ole Miss – WATCHESPN
22h00 – NBA: Oklahoma City Thunder x Milwaukee Bucks – ESPN
22h05 – Mundial de Superbike: GP da Austrália (superpole) – DAZN
22h30 – Ginástica Feminina Universitária: Arkansas x LSU – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas State x UT Arlington – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Monmouth x Rider – WATCHESPN
00h00 – Vôlei Universitário Masculino: UC Santa Cruz x UC San Diego – WATCHESPN
00h30 – NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers – ESPN
00h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Austrália (corrida 1) – DAZN
00h30 – ICC Test Matches: Índia x Sri Lanka – WATCHESPN
00h40 – Super Rugby: Hurricanes x Sunwolves – WATCHESPN
05h10 – Super Rugby: Reds x Sharks – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *