Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 28/06/20192 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 28/06/2019

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Áustria – SPORTV2
06h20 – ICC Cricket World Cup: Sri Lanka x África do Sul – WATCHESPN
07h00 – WTA Tênis de Eastbourne: semifinais – DAZN
07h30 – ATP Tênis de Antalaya (dia 2) – BANDSPORTS
08h00 – Fórmula 2: treino da etapa da Áustria – DAZN
09h00 – Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Alemanha – SPORTV3
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Áustria – SPORTV2
10h30 – Tênis: The Boodles 2019 – ESPN
10h30 – ATP Tênis de Eastbourne (dia 2) – BANDSPORTS
11h30 – Copa Africana de Nações: Tunísia x Mali – DAZN
12h50 – Fórmula 3: classificação da etapa da Áustria – DAZN
13h00 – Golfe: Walmart NW Arkansas Championship – WATCHESPN
14h00 – Copa Africana de Nações: Marrocos x Costa do Marfim – DAZN
14h30 – Boxe: Daniele Scardina x Alessandro Goddi – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Agrimaq x Internacional – MYCUJOO (FAF TV)
16h00 – Copa América: Argentina x Venezuela – GLOBO, GE.COM e SPORTV
16h00 – Copa do Mundo Feminina: França x Estados Unidos – GE.COM e SPORTV2
16h00 – Golfe: US Senior Open Championship (segunda rodada) – ESPN2
17h00 – Copa Africana de Nações: África do Sul x Namíbia – DAZN
17h00 – Enfusion Live 86: card não informado – COMBATE
19h00 – UFC Fight Night: Nganou x Cigano (pesagem) – SPORTV3 e COMBATE
19h00 – LNF: Marechal Rondon x Pato – TV NSPORTS (LNF TV )
20h00 – Copa América: Colômbia x Chile – GE.COM e SPORTV
20h00 – MLB: Chicago Cubs x Cincinnati Reds- ESPN
20h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x França – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ypiranga – DAZN
20h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santa Cruz x Vitória – MYCUJOO (FPF TV)
20h00 – Super Rugby: Jaguares x Brumbies (semifinal) – WATCHESPN
20h15 – LNF: Corinthians x Jaraguá – TV NSPORTS (LNF TV )
21h00 – Max Fight 23: card não informado – SPORTV3 e COMBATE
21h08 – MLS: New York RB x Chicago Fire – DAZN
22h00 – Nascar Truck Series: etapa de Chicagoland – FOX SPORTS2
23h11 – MLS: Colorado Rapids x Los Angeles FC – DAZN
04h30 – Super Rugby: Crusaders x Hurricanes (semifinal) – WATCHESPN
05h30 – Fórmula 3: etapa da Áustria (corrida 1) – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *