Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 30/08/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 30/08/2019

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Bélgica – SPORTV2
07h00 – Mundial de Judô – SPORTV3
08h00 – UFC Fight Night: Bate-Estaca x Weili ZXhang (pesagem) – SPORTV2 e COMBATE
08h00 – Fórmula 2: treino livre do GP da Bélgica – DAZN
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Bélgica – SPORTV2
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 7) – ESPN2
11h30 – Jogos Parapan-Americanos: natação – SPORTV2
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – SPORTV3 e ESPN (a partir das 13h00 também na ESPN2)
12h00 – Fórmula 2: treino classificatório do GP da Bélgica – DAZN
12h50 – Fórmula 3: treino classificatório do GP da Bélgica – DAZN
13h00 – Troféu Brasil de Atletismo (dia 2) – TV NSPORTS
13h00 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais – SPORTV3 (VT Inédito)
14h10 – Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Argentina – GLOBO e SPORTV2
15h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta de Vigo – ESPN BRASIL
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x São Caetano – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x RB Leipzig – FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Francês: Metz x PSG – DAZN
15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Spal – DAZN
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Fulham – ESPN EXTRA
16h00 – Amistoso de Rugby: França x Itália – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Minas Boca x Inter de Minas – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Sociedad – FOX PREMIUM
18h30 – Troféu Brasil de Atletismo (dia 2) – TV NSPORTS
19h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – SPORTV2
19h00 – Copa Espírito Santo: Vitória x Linhares – MYCUJOO
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vila Nova – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h30 – Golfe: Cambia Portland Classic – WATCHESPN
20h00 – MLB: New York Mets x Philadelphia Phillies – ESPN EXTRA
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – SPORTV3, ESPN e ESPN2
20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Tupã x Catanduva – MYCUJOO
20h00 – USL: Louisville City FC x Indy Eleven – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Wisconsin x South Florida – WATCHESPN
21h00 – Campeonato Argentino: Estudiantes x Vélez Sarsfield – FOX SPORTS
21h00 – Futebol Americano Universitário: Utah State x Wake Forest – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Botafogo/SP – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Criciúma – PREMIERE
22h30 – Jogos Parapan-Americanos: basquete em cadeiras de rodas – SPORTV2
23h00 – MLB: Los Angeles Angels x Boston Red Sox – FOX SPORTS2
23h00 – Futebol Americano Universitário: Colorado State x Colorado – WATCHESPN
03h30 – UFC Fight Night: Andrade x Zhang (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
05h00 – Copa Intercontinental de Futsal: Boca Juniors x Barcelona (semifinal) -SPORTV
05h35 – Fórmula 3: GP da Bélgica (corrida 1) – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *