Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta terça, 21/01/20203 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Terça, 21/01/2020

06h00 – Aberto de Tênis de Austrália: primeira rodada – ESPN e ESPN2
15h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Northern Arizona Suns – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Carioca: Madureira x Botafogo – PREMIERE
16h30 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Manchester City – DAZN
16h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Southampton – DAZN
16h30 – Campeonato Inglês: Everton x Newcastle – ESPN
16h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Watford – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Brighton – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Europeu de Basquete Masculino: Hungria x Suécia – ESPN2
17h05 – Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal – ESPN
17h10 – Copa da Liga Francesa: lyon x Lille – DAZN
19h00 – NBB: São José x São Paulo – ESPN
19h00 – Copa do Nordeste: Imperatriz x CRB – LIVE FC
19h00 – Copa Santiago Sub-17: Alianza Lima/PER x Nacional/PAR – FACEBOOK (EAV TV)
19h10 – Copa Brasil de Vôlei Feminino: Sesc RJ x Pinheiros – TVN SPORTS
19h10 – Copa Brasil de Vôlei Feminino: Praia Clube x Barueri – TVN SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Carabobo/VEN x Universitario/PER – SPORTV3
19h15 – Copa São Paulo de Futebol Júnior: Internacional x Corinthians – SPORTV
19h40 – Copa Brasil de Vôlei Feminino: Osasco x Sesi Bauru – TVN SPORTS
19h40 – Copa Brasil de Vôlei Feminino: Minas x Fluminense – TVN SPORTS
20h00 – Pré-olímpico de Futebol: Chile x Venezuela – SPORTV2
20h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Santa Cruz – MYCUJOO
20h00 – NBB: Unifacisa x Corinthians – ESPN
20h15 – Campeonato Paraibano: Botafogo x São Paulo Crystal – GE.COM
21h00 – Copa Santiago Sub-17: Santos x Palmeiras – TV BRASIL, TVE (RS) e FACEBOOK (EAV TV)
21h00 – Aberto de Tênis de Austrália: segunda rodada – ESPN e ESPN2
21h00 – NBA G League: Westchester Knicks x Capital City Go-Go – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia x #10 Kentucky – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida x LSU – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: #16 Wichita State x South Florida – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: #24 Illinois x Purdue – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas State x #6 Kansas – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Atlético – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Amazonense: Manaus x São Raimundo – TV A CRITICA (AM)
21h30 – NHL: Pittsburgh Penguins x Philadelphia Flyers – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Iowa State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: #23 Texas Tech x TCU – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Clemson – WATCHESPN
22h30 – Pré-olímpico de Futebol: Colômbia x Equador – SPORTV3
22h30 – NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers – SPORTV2
22h30 – Basquete Universitário Feminino: East Carolina x Tulsa – WATCHESPN
22h30 – NBA G League: Oklahoma City Blue x Austin Spurs – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Tennessee – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Miami x #3 Duke – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas AEM x Missouri – WATCHESPN
23h30 – Ciclismo: Tour Down Under (estágio 2) – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Air Force x Utah State – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *