Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta terça, 24/09/20192 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Terça, 24/09/2019

07h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Japão x Brasil – SPORTV2
07h00 – Copa do Mundo de Rugby: Rússia x Samoa – ESPN
08h00 – Copa do Mundo de Levantamento de Peso: final masculina 96kg – SPORTV3
10h30 – Copa do Mundo de Levantamento de Peso: final feminina 76kg – SPORTV2
10h45 – Mundial de Ciclismo Estrada: etapa da Grã-Bretanha – SPORTV3
16h15 – Mundial de Ginástica Rítmica: finais da etapa do Azerbaijão – SPORTV3 (VT Inédito)
14h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Granada – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Udinese – DAZN
14h00 – Campeonato Francês: Dijon x Olympique de Marselha – DAZN
15h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Levante – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: Sérvia x Ucrânia – ESPN2
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Preston NE x Manchester City – ESPN BRASIL
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Nottingham Forest – ESPN
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Colchester United x Tottenham – ESPN EXTRA
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Villarreal – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Italiano: Brescia x Juventus – DAZN
16h00 – Campeonato Francês: Monaco x Nice – DAZN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Sport – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Operário/PR – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Criciúma – PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Pinheiros – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Brasil – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x CRB – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x São Bento – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Bragantino – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Atlético/GO – SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE
23h00 – WNBA: Las Vegas Aces x Washington Mystics – ESPN EXTRA
00h00 – WTA Tênis: Wuhan Open (dia 4) – DAZN
02h00 – Copa do Mundo de Rugby: Fiji x Uruguai – ESPN
02h00 – WTA Tênis: Tashkent Open (dia 3) – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *