Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 04/02/20202 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 04/02/2020

10h00 – ATP Tênis de Montpellier: dia 1 – DAZN
14h30 – Copa da Alemanha: Eintracht Frankfurt x RB Leipzig – ESPN
14h30 – Campeonato Europeu de Clubes de Hockey: Mountfield x Frolunda Indians – ESPN2
15h30 – Aberto de Tênis de Córdoba: dia 2 – DAZN
16h15 – Taça de Portugal: Benfica x Famalicão – SPORTV
16h45 – Copa da Alemanha: Werder Bremen x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Baskonia – DAZN
17h05 – Campeonato Francês: Nantes x PSG – DAZN
17h45 – Taça de Portugal: Viseu x Porto – SPORTV2
18h00 – Copa Libertadores da América: Universidad de Chile x Internacional – FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Nacional Potosí x Melgar – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Coquimbo Unido x Aragua – DAZN
19h15 – Campeonato Pernambucano: Sport x Retrô – SPORTV e PREMIERE
19h15 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Sesi Bauru – TVN SPORTS
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: SESC-RJ x Flamengo – GE.COM
19h45 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Taubaté – TVN SPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Praia Clube – TVN SPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Minas – TVN SPORTS
20h00 – NBB: Franca x Pinheiros – ESPN
20h00 – NBB: Bauru x Corinthians – DAZN
20h00 – NBB: São José x Unifacisa – TWITCH
21h00 – NHL: Dallas Stars x New York Islanders – ESPN2
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Ohio State x Michigan – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: #9 Duke x Boston College – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Alabama – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Independiente Medellín x Deportivo Táchira – SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Macará x Tolima – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Sul-Americana: Fluminense x Unión La Calera – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Vélez Sarsfield x Aucas – DAZN
21h30 – Campeonato Amazonense: Iranduba x Amazonas – TV A CRITICA (AM)
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Fluminense – SPORTV2
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x #13 Kentucky – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x Texas Tech – WATCHESPN
00h00 – NBA: Los Angeles Lakers x San Antonio Spurs – SPORTV2
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Air Force x Nevada – WATCHESPN
04h45 – Copa do Mundo de Críquete Sub-19: partida não informada – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *