Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 05/11/20196 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Terça, 05/11/2019 

06h30 – Campeonato Japonês: Urawa x Kawasaki – DAZN
10h00 – Next Gen ATP Finals – BANDSPORTS
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Central Arkansas x #16 Baylor – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Champion Christian x Lamar – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Feminino: Harvard x Northern Illinois – WATCHESPN
14h30 – Copa Goiás Sub-20: Aparecida x Aparecidense – MYCUJOO
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Slavia Praga – FACEBOOK WATCH, TNT e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Leipzig – SPACE e EI PLUS
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Sport x Horizonte – MYCUJOO
15h30 – Next Gen ATP Finals – BANDSPORTS
16h00 – Futebol Universitário: Boston College x Notre Dame – WATCHESPN
16h30 – Copa do Mundo Sub-17: Angola x Coreia do Sul – SPORTV
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Genk – TNT e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x RB Salzburg – SPACE e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Ajax – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Inter de Milão – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Valência x Lille – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Benfica – EI PLUS
17h30 – Campeonato Carioca de Vôlei Feminino: Sesc x Macaé – SPORTV2
17h30 – Futebol Feminino Universitário: Syracuse x North Carolina – WATCHESPN
18h00 – Futebol Universitário: Syracuse x North Carolina – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Gettysburg x UMBC – WATCHESPN
19h00 – NBB: Rio Claro x Corinthians – ESPN
19h00 – Campeonato Carioca de Vôlei Masculino: Sesc-RJ x Campos – SPORTV2
19h00 – Basquete Universitário Feminino: Binghamton x Siena – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Londrina – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Botafogo – PREMIERE
19h15 – Basquete Universitário Feminino: Canisius x Youngstown State – WATCHESPN
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Nigéria x Holanda – SPORTV3
20h00 – NBB: Pato x Franca – DAZN
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Brasil – GE.COM e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Paraná – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Vila Nova – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Criciúma – PREMIERE
20h30 – Basquete Universitário Masculino: #5 Louisville x Miami – WATCHESPN
21h00 – NBA: Chicago Bulls x Los Angeles Lakers – SPORTV3
21h00 – Basquete Universitário Masculino: UNC Asheville x Tennessee – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: North Carolina AeT x UNC Greensboro – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Central State x Wright State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Clemson – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Western Carolina x Georgia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: #3 Kansas x #4 Duke – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: North Florida x #6 Florida – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: St. Francis (PA) x Virginia Tech – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Alabama State x #8 South Carolina – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Bucknell x Virginia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Mississippi Valley State x Ole Miss – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Charleston Southern x #12 Florida State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: New Hampshire x #2 Baylor – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: #16 Notre Dame x Fordham – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: High Point x Duke – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Mount St. Mary’s x #13 Kentucky – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Western Kentucky x #9 Louisville – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Georgetown x Davidson – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Ball State x IUPUI – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Loyola Chicago x Detroit Mercy – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: UMass Lowell x Boston College – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Central Connecticut x Buffalo – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: UNC Wilmington x Wake Forest – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Houston x Georgia Tech – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Guarani – SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x CRB – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x São Bento – PREMIERE
21h30 – NHL: Boston Bruins x Montreal Canadiens – ESPN2
21h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco – SPORTV2
21h30 – Basquete Universitário Masculino: Rhodes x Lipscomb – WATCHESPN
21h30 – Basquete Universitário Feminino: New Orleans x LSU – WATCHESPN
22h00 – NBA: Chicago Bulls x Los Angeles Lakers – SPORTV3
22h00 – Futebol Americano Universitário: Ball State x Western Michigan – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Illinois Wesleyan x Southern Illinois – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Concordia Wisconsin x Milwaukee – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Rice x Arkansas – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: North Dakota State x Kansas State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Pennsylvania x Alabama – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida International x Mississippi State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Ohio x #21 Syracuse – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Jacksonville State x Vanderbilt – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Idaho x Oklahoma State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Arkansas-Little Rock x #6 Texas AeM – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Western Illinois x Missouri – WATCHESPN
22h30 – Futebol Feminino Universitário: Florida x Texas AeM – WATCHESPN
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x NC State – WATCHESPN
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Arlington Baptist x Abilene Christian – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: #20 Saint Mary’s x Wisconsin – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia Southern x #24 Auburn – WATCHESPN
23h30 – Basquete Universitário Masculino: #1 Michigan State x #2 Kentucky – WATCHESPN
00h30 – Basquete Universitário Masculino: Notre Dame de Namur University x CSU Bakersfield – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *