Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 08/10/20192 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Terça, 08/10/2019

06h30 – Masters Tênis de Xangai – SPORTV3
07h00 – Copa do Mundo de Rugby: África do Sul x Canadá – ESPN
09h30 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ponte Preta x Athletico/PR – MYCUJOO
15h15 – Amistoso Feminino: Brasil x Polônia – SPORTV
16h00 – Grand Slam de Judô – SPORTV3
17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Gana x Costa do Marfim (semifinal) – ESPN BRASIL
17h00 – MLB: Houston Astros x Tampa Bay Rays (se necessário) – ESPN2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Guarani – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Figueirense – SPORTV2 (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Paraná – PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h10 – Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Pinheiros x Guarulhos (semifinal) – TV NSPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Cuiabá – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Brasil – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Oeste – GE.COM e PREMIERE
21h00 – WNBA: Washington Mystics x Connecticut Sun (jogo 4 da final) – ESPN EXTRA
21h00 – MLB: New York Yankees x Minnesota Twins (se necessário) – ESPN2
21h00 – Amistoso de Basquete Masculino: Dallas Mavericks x Oklahoma City Thunder – ESPN
21h00 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Corinthians x Las Ánimas – SPORTV3
21h00 – NHL: San Jose Sharks x Nashville Predators – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Bragantino – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Londrina – PREMIERE
01h30 – Copa do Mundo de Rugby: Argentina x Estados Unidos – ESPN
01h30 – Masters Tênis de Xangai – SPORTV3
01h45 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Brasil – SPORTV2
04h00 – Copa do Mundo de Rugby: Escócia x Rússia – ESPN
04h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 7) – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *