Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 11/06/2019

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Terça, 11/06/2019

06h00 – ATP Tênis de Stuttgart (dia 2) – DAZN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Sri Lanka – WATCHESPN
07h00 – ATP Tênis de s-Hertogenbosch (dia 2) – DAZN
07h10 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Japão x Brasil – SPORTV2
09h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Polônia – SPORTV3
10h00 – Copa do Mundo Feminina: Nova Zelândia x Holanda – SPORTV2
10h00 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 3) – ESPN2
11h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Cazaquistão x San Marino – EI PLUS
12h30 – Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Ucrânia x Itália (semifinal) – SPORTV2
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Azerbaijão x Eslováquia – EI PLUS
13h00 – Mare Nostrum de Natação: etapa não informada – SPORTV3
15h30 – Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Equador x Coreia do Sul (semifinal) – BAND e SPORTV
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Andorra x França – TNT e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Grécia x Armênia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Bélgica x Escócia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Albânia x Moldávia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Leichtenstein x Finlândia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Rússia x Chipre – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Belarus x Irlanda do Norte – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Hungria x País de Gales – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Islândia x Turquia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Alemanha x Estônia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Itália x Bósnia e Herzegovina – EI PLUS
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Estados Unidos x Tailândia – BAND e SPORTV2
16h00 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Zaragoza x Barcelona – FOX SPORTS2
19h00 – LBF: Campinas x Sesi – LBF LIVE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Botafogo/SP – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Criciúma – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x São Bento – PREMIERE
19h15 – LNF: Sorocaba x Atlântico Erechim – SPORTV2
20h00 – MLB: New York Mets x New York Yankees – ESPN2
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Vitória – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x América/MG – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Vila Nova – PREMIERE
20h30 – LBF: Sorocaba x Blumenau – LBF LIVE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x CRB – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Operário – SPORTV2 (menos PR) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Coritiba – PREMIERE
23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x LA Angels of Anaheim – WATCHESPN
03h40 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Tailândia – SPORTV2

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *