Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 15/10/20192 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Terça, 15/10/2019 

06h30 – Ciclismo: Tour de France Route Presentation – WATCHESPN
07h00 – WTA Tênis Intrum Stockholm Open (dia 2) – DAZN
07h20 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Japão x Canadá – SPORTV2
08h30 – WTA Tênis Kremlin Cup (dia 2) – DAZN
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Finlândia x Armênia – EI PLUS
15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Retrô x Vera Cruz – MYCUJOO
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Suécia x Espanha – TNT e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Liechtenstein x Itália – SPACE e EI PLU
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Ilhas Faroe x Malta – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Gilbratar x Geórgia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Romênia x Noruega – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Grécia x Bósnia e Herzegovina – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Suíça x Irlanda – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Israel x Letônia – EI PLUS
17h00 – MLB: Houston Astros x New York Yankees (jogo 3 da final da Liga Americana) – ESPN2
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Santo André – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Corinthians x América de Cali – DAZN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vitória – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Figueirense – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Brasil – PREMIERE
19h15 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Malvin x Pinheiros – SPORTV3
20h00 – NBB: Corinthians x São Paulo – ESPN
20h00 – NBB: Paulistano x são José – DAZN
20h00 – Campeonato Paulista de Futsal: Sorocaba x Corithians (jogo 2 da final) – BANDSPORTS
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Vila Nova – GE.COM e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Operário/PR – PREMIERE
20h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Ituano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Washington Nationals (jogo 4 da final da Liga Nacional) – ESPN2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Oeste – SPORTV2 (menos região de Bragança Paulista) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Coritiba – SPORTV (menos região de Sorocaba) e PREMIERE
22h30 – Amistoso: Peru x Uruguai – ESPN BRASIL
05h00 – WTA Tênis Kremlin Cup (dia 3) – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *