Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 17/12/20192 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Terça, 17/12/2019 

11h30 – Mundial de Clubes: Al-Sadd x Espérance (quinto lugar) – SPORTV2
14h00 – NBA G League: Memphis Hustle x Rio Grande Valley Vipers – WATCHESPN
14h30 – Mundial de Clubes: Flamengo x Al Hilal (semifinal) – GLOBO, GE.COM e SPORTV
14h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Mainz 05 – FOX SPORTS2
15h00 – WSL: etapa de Pipeline (Dia 10) – WATCHESPN
16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Olimpia Milano – DAZN
16h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Leipzig – FOX SPORTS
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Aston Villa x Liverpool – ESPN
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Asvel – DAZN
17h00 – Campeonato Amapaense Feminino: Macapá x Oratório – MYCUJOO
17h05 – Campeonato Francês: Monaco x Lille – DAZN
18h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Sesi Bauru – TV NSPORTS
20h00 – Prêmio Paralímpicos 2019 – SPORTV2
20h00 – NBB: São Paulo x Rio Claro – ESPN
20h00 – NBB: Pato x Bauru – DAZN
20h30 – Copa Sul-Americana: sorteio – DAZN
20h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Minas – TV NSPORTS
21h00 – Copa Libertadores da América: sorteio dos grupos – SPORTV e FOX SPORTS
21h00 – NHL: Nashville Predators x New York Islanders – ESPN2
21h00 – Thunder Fight 21: Edvaldo Gameth x Victor de Paula (card principal) – BANDSPORTS
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida x Providence – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Binghamton x #25 Miami – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Windy City Bulls x College Park SkyHawks – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Westchester Knicks x Canton Charge – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats x Greensboro Swarm – WATCHESPN
21h30 – Champions League das Américas de Basquete Masculino: Quimsa x Franca – DAZN
21h30 – NBA G League: Texas Legends x Sioux Falls Skyforce – WATCHESPN
22h00 – NBA: New Orleans Pelicans x Brooklyn Nets – SPORTV2
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Southern x Oklahoma State – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Oklahoma City Blue x Iowa Wolves – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Austin Spurs x Wisconsin Herd – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Purdue x Ohio – WATCHESPN
23h30 – Basquete Universitário Masculino: Miami x Temple – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Agua Caliente Clippers – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: South Bay Lakers x Stockton Kings – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *