Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 18/02/20202 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 18/02/2020

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Linense – MYCUJOO16h30 – Aberto de Tênis do Rio: dia 2 – SPORTV3 e GE.COM
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético de Madrid x Liverpool – FACEBOOK WATCH
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x PSG – TNT e FACEBOOK WATCH
17h00 – Beisebol Universitário: VMI x Virginia – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Elon x North Carolina – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário: Longwood x NC State – WATCHESPN
18h00 – Beisebol Universitário: East Tennessee State x Virginia Tech – WATCHESPN
18h00 – Beisebol Universitário: Southeast Missouri State x Kentucky – WATCHESPN
18h00 – Beisebol Universitário: William E Mary x Duke – WATCHESPN
18h00 – Beisebol Universitário: UNC Greensboro x Wake Forest – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Masculino: St. Francis (BKN) x LIU – WATCHESPN
19h15 – Copa Sul-Americana: Unión La Calera x Fluminense – DAZN
19h15 – Copa Sul-Americana: Aragua x Coquimbo Unido – DAZN
19h15 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Santa Cruz – SPORTV (menos PE) e PREMIERE 

20h00 – Beisebol Universitário: Southern x LSU – WATCHESPN
20h00 – Beisebol Universitário: South Florida x Florida State – WATCHESPN
20h30 – Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x Tennessee – WATCHESPN
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Pittsburgh Penguins – ESPN2
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Florida – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x West Virginia – WATCHESPN
21h30 – Copa Sul-Americana: Deportiva Aucas x Vélez Sarsfield – DAZN
21h30 – Copa Sul-Americana: Melgar x Vélez Sarsfield – DAZN
21h30 – Copa Libertadores da América: Independiente Medellin x Atlético Tucumán – SPORTV
21h30 – Copa do Brasil: Vitória/ES x Figueirense – GE.COM
21h30 – Campeonato Amazonense: Iranduba x Fast Club – TV A CRITICA (AM)
21h30 – Beisebol Universitário: Stephen F. Austin x Texas AEM – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Florida State – WATCHESPN
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Missouri – WATCHESPN
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Nevada x New Mexico – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *