Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 19/11/2019

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Terça, 19/11/2019 

07h00 – Copa Davis de Tênis: Argentina x Chile – DAZN
07h00 – Copa Davis de Tênis: França x Japão – DAZN
07h00 – Copa Davis de Tênis: Cazaquistão x Holanda – DAZN
10h30 – Amistoso: Brasil x Coreia do Sul – GLOBO, GE.COM e SPORTV
14h00 – Copa Davis de Tênis: Espanha x Rússia – DAZN
14h00 – Copa Davis de Tênis: Estados Unidos x Canadá – DAZN
14h00 – Copa Davis de Tênis: Austrália x Colômbia – DAZN
14h30 – Euroliga de Basquete Masculino: Zalgiris x Panathinaikos – DAZN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Vila Nova x Trindade – MYCUJOO
16h30 – Euroliga de Basquete Masculino: Bayern de Munique x Olympiacos – DAZN
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Alemanha x Irlanda do Norte – TNT e EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Holanda x Estônia – SPACE e EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Letônia x Áustria – EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: País de Gales x Hungria – EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Macedônia do Norte x Israel – EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Bélgica x Chipre – EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Polônia x Eslovênia – EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: San Marino x Rússia – EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Escócia x Cazaquistão – EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Eslováquia x Azerbaijão – EI PLUS
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Khimki – DAZN
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Valência x Zenit – DAZN
18h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Flamengo – TV NSPORTS
19h10 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Botafogo x Salta – SPORTV2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Paraná – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Praia Clube – TV NSPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Osasco – TV NSPORTS
20h00 – NBB: Corinthians x Paulistano – ESPN
20h00 – NBB: Minas x Bauru – DAZN
21h00 – NBA G League: Capital City Go-Go x Delaware Blue Coats – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Vitória – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Sesc RJ – SPORTV2
21h30 – Basquete Masculino Universitário: East Tennessee State x #5 Kansas – WATCHESPN
22h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x St. Louis Blues – ESPN
22h00 – Basquete Feminino Universitário: #25 South Florida x #2 Baylor – WATCHESPN
22h00 – Basquete Feminino Universitário: Idaho State x Oklahoma State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Masculino Universitário: Arkansas-Pine Bluff x Kansas State – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Oklahoma City Blue – WATCHESPN
22h30 – Amistoso: Peru x Panamá – ESPN BRASIL
00h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Oklahoma City Thunder – SPORTV2

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *