Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 26/11/20192 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Terça, 26/11/2019 

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou x Bayer Leverkusen – SPACE e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Galatasaray x Club Brugge – TNT e EI PLUS
15h00 – WSL Maui (Feminino) Dia 2 – WATCHESPN
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x PSG – TNT e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Shakhtar Donetsk – SPACE, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Olympiacos – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Atlético Madrid – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Estrela Vermelha x Bayern de Munique – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Dínamo – EI PLUS
17h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Leeds United – ESPN
17h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Fluminense – TV NSPORTS
18h00 – Champions League das Américas de Basquete Masculino: Franca x Quimsa – DAZN
18h45 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Brasil de Pelotas – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
19h15 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Maringá – TV NSPORTS
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ x Sesi Bauru – SPORTV2
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Valinhos – TV NSPORTS
20h00 – NBB: Corinthians x Unifacisa – ESPN
20h00 – NBB: Rio Claro x Bauru – DAZN
20h45 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Flamengo – TV NSPORTS
20h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco – TV NSPORTS
21h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Nigéria x Brasil – SPORTV
21h00 – Basquete Feminino Universitário: USC Upstate x Georgia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Feminino Universitário: Sam Houston State x Ole Miss – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Westchester Knicks – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Western Michigan x Northern Illinois – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Fairleigh Dickinson x Notre Dame – WATCHESPN
21h30 – Basquete Universitário: Roman Legends Classisc (final) – ESPN2
22h00 – NBA G League: Salt Lake City Stars x Rio Grande Valley Vipers – WATCHESPN
22h30 – NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers – SPORTV2
23h00 – Basquete Masculino Universitário: Stephen F. Austin x #1 Duke – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: Canton Charge x Stockton Kings – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *