Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 27/10/20203 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 27/10/2020

10h00 – Copa da Itália: Sampdoria x Salernitana – DAZN

11h35 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 7) – ESPN2
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou x Bayern de Munique – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Inter de Milão – SPACE e EI PLUS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany/CE x América/RN – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x América/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Bahia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Goiás – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x Santos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Inter de Bebedouro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Francana – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Brasilis – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Atlético Mogi – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Mauaense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona Esportivo x Ska Brasil – MYCUJOO
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Wycombe Wanderers x Watford – ESPN BRASIL
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Monchengladbach x Real Madrid – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympique de Marselha x Manchester City – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Midtjylland – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x RB Salzburg – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Olympiacos – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Ajax – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: Quimsa x San Lorenzo – DAZN
18h00 – LNF: Joaçaba x Jaraguá – TVN SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x CSA – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h15 – Copa Sul-Americana: Audax Italiano x Bolívar – CONMEBOL TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Liverpool – CONMEBOL TV
20h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Palmeiras – MYCUJOO
21h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 6 se necessário) – ESPN
21h00 – LNF: Joinville x Blumenau – TVN SPORTS
21h30 – Copa do Brasil: Botafogo x Cuiabá – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: Unión La Calera x Tolima – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Carioca de Vôlei Masculino: final – SPORTV2

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *