Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 28/01/20203 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça,28/01/2020

06h00 – Aberto de Tênis da Austrália: quartas de final – ESPN
14h30 – Copa da França: Angers x Rennes – FOX SPORTS2
16h30 – Ciclismo, Volta de San Juan (etapa 3) – WATCHESPN
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Aston Villa x Leicester City (semifinal) – ESPN BRASIL
16h45 – Copa Itália: Milan x Torino – DAZN
17h00 – Copa da França: Monaco x Saint Etienne – FOX SPORTS2
17h15 – Campeonato Português: Porto x Gil Vicente – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Madureira – SPORTV3
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ x Barueri – SPORTV2
19h00 – Boxe: Andrade x Keeler (coletiva) – DAZN
19h15 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Fluminense – TVN SPORTS
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Pinheiros – GE.COM
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Valinhos – TVN SPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x São Caetano – TVN SPORTS
19h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Curitiba – TVN SPORTS
20h00 – Pré-olímpico de Futebol: Peru x Uruguai – SPORTV
20h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Villa Nova – PREMIERE
20h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Central – PREMIERE
20h00 – Campeonato Alagoano: CSA x Jaciobá – TV EDUCATIVA, TV MAR e GE.COM
20h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Imperatriz – LIVE FC
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Rio Preto – MYCUJOO
20h00 – NBB: Flamengo x Unifacisa – ESPN2
20h00 – NBB: Botafogo x Minas – DAZN
20h30 – Basquete Universitário Masculino: Texas AEM x Tennessee – WATCHESPN
21h00 – Aberto de Tênis da Austrália: quartas de final – ESPN (a partir das 22h00 também na ESPN2)
21h00 – NBA: Miami Heat x Boston Celtics – SPORTV2
21h00 – Basquete Universitário Masculino: #5 Florida State x Virginia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Clemson – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Ball State x Bowling Green – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Universitário/PER x Carabobo/VEN – SPORTV3
21h30 – Basquete Universitário Masculino: Morehouse x Georgia Tech – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: College Park SkyHawks x Rio Grande Valley Vipers – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Miami – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Ohio x Northern Illinois – WATCHESPN
22h30 – Pré-olímpico de Futebol: Brasil x Bolivia – SPORTV
22h30 – Campeonato Amazonense: Fast Club x São Raimundo – TV A CRITICA (AM)
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Georgia x Missouri – WATCHESPN
23h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Salt Lake City Stars – WATCHESPN
23h00 – Vôlei Universitário Masculino: Princeton x UC San Diego – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x #8 Duke – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: #16 Auburn x Ole Miss – WATCHESPN
01h00 – Basquete Universitário Masculino: Utah State x Wyoming – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *