Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para estas sexta, dia 21/06/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 21/06/2019

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da França – SPORTV2
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Sri Lanka – WATCHESPN
07h00 – ATP Tênis de Halle – quartas de final – BANDSPORTS
07h00 – WSL: etapa do Rio de Janeiro (Dia 2) – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Birmingham: quartas de final – DAZN
07h55 – Fórmula 2: treino livre do GP da França – DAZN
09h00 – WTA Tênis de Mallorca (dia 2) – DAZN
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da França – SPORTV2
10h00 – Superbike: segundo treino da etapa da Itália – DAZN
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Tupi – MYCUJOO (FMF TV)
10h45 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 7) – ESPN
11h00 – ATP Tênis de Londres: quartas de final – BANDSPORTS
11h55 – Fórmula 2: classificação do GP da França – DAZN
12h45 – WTCR: etapa da Alemanha (corrida 1) – FOX SPORTS2
12h50 – Fórmula 3: classificação do GP da França – DAZN
14h45 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Paraná – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x Sérvia – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Athlético/PR x Corinthians – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Jabaquara – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Desportiva x Serra – MYCUJOO (TIVA TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Boston City – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
16h00 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Real Madrid – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Copa Africana de Nações: Egito x Zimbábue – DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Grêmio – FOX SPORTS
18h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Alemanha x Rússia – SPORTV2
19h00 – Super Rugby: Jaguares x Chiefs – WATCHESPN
19h00 – Golfe: KPMG Women’s PGA Championship – WATCHESPN
20h00 – Copa América: Equador x Chile – GE.COM e SPORTV
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Globo – DAZN
20h00 – Copa Ouro: El Salvador x Jamaica – DAZN
20h00 – MLB: Houston Astros x New York Yankess – ESPN
20h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
20h45 – LNF: São Carlos x Pato – LNF TV
21h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Bulgária – SPORTV2
22h30 – Copa Ouro: Honduras x Curação – DAZN
23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Colorado Rockies – FOX SPORTS2
04h30 – WP Boxing Championship Show – DAZN
04h30 – Super Rugby: Hurricanes x Bulls – WATCHESPN
05h30 – Fórmula 3: GP da França (corrida 1) – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *