Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este domingo, 02/08/20202 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 02/08/2020

06h00 – Mundial de Motovelocidade (WSBK): GP da Andaluzia (corrida superpole) – DAZN
06h10 – Fórmula 2: GP da Inglaterra (corrida 2) – YOUTUBE (F1)
07h00 – Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Hebei China Fortune FC – ESPN BRASIL
07h15 – Mundial de Motovelocidade (WSSP): GP da Andaluzia (corrida 2) – DAZN
08h00 – Mundial de Motovelocidade (WSBK): GP da Andaluzia (corrida 2) – DAZN
10h00 – Campeonato Bielorrusso: Torpedo Zhodino x BATE – YOUTUBE e MYCUJOO
10h00 – Mundial de Motovelocidade (WSSP 300): GP da Andaluzia (corrida 2) – DAZN
10h10 – Fórmula 1: GP da Inglaterra – GLOBO e GE.COM
11h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Tombense (semifinal) – SPORTV e PREMIERE
12h00 – Campeonato Bielorrusso: FC Minsk x Rukh Brest – YOUTUBE e MYCUJOO
13h00 – IMSA: etapa Road America – FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Mexicano: Toluca x Atlético San Luis – DAZN
14h00 – Campeonato Bielorrusso: FC Gorodeya x FC Eenergetik-BGU Minsk – YOUTUBE e MYCUJOO
14h00 – Golfe: FedEx St. Jude Invitational (rodada final) – ESPN2
15h00 – NBA: Brooklyn Nets x Washington Wizards – NBA LEAGUE PASS
15h30 – Campeonato Paraense: Remo x Águia de Marabá – TV CULTURA (PA)
16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Mirassol (semifinal) – GLOBO (SP, ES, PR, GO, TO, MT, MS, CE, PB, RN, MA, SE, AL, PA, AM, AP, AC, RR, RO e DF), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x América (semifinal) – GLOBO (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Esportivo (semifinal) – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Juventus x Brusque (semifinal, dia) – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Coritiba (final, ida) – DAZN
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Jacuipense – TV BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Baiano: Alagoinhas x Juazeirense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de New Hampshire – FOX SPORTS2
16h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Boston Bruins – ESPN (APP)
16h30 – NBA: Portland Trail Blazers x Boston Celtics – ESPN e NBA LEAGUE PASS
17h00 – NBA: Memphis Grizzlies x San Antonio spurs – NBA LEAGUE PASS
18h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Criciúma (semifinal, ida) – FUTEBOLCATARINENSE.TV
19h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Ponte Preta (semifinal) – PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo (semifinal) – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Troféu Inconfidência: Uberlândia x Boa Esporte – GE.COM
19h30 – NBA: Sacramento Kings x Orlando Magic – BAND e NBA LEAGUE PASS
21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Houston Rockets – ESPN e NBA LEAGUE PASS
22h00 – NBA: Phoenix Suns x Dallas Mavericks – NBA LEAGUE PASS

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *