Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 01/03/20207 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 01/03/2020

08h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Osasuna – FOX PREMIUM
08h30 – Campeonato Italiano: Lecce x Atalanta – DAZN
09h00 – Campeonato Inglês Série B: Coventry City x Sunderland – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Wolfsburg – FOX SPORTS
10h00 – Amistoso de Futebol de Areia: Brasil x Portugal – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
10h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Villarreal – FOX PREMIUM
10h00 – Campeonato Paraense: Remo x Carajás – TV CULTURA (PA) e TV ENCONTRO DAS ÁGUAS (AM)
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Taubaté – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x São Bernardo FC – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Primavera – MYCUJOO
10h00 – Mundial de Motocross: etapa da Grã-Bretanha (corrida 1) – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Holandês: PSV x Feyenoord – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester United ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Wolverhampton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Novorizontino – SPORTV e PREMIERE
11h00 – Supercopa de Futebol de 5 Paralímpico: final – SPORTV2
11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Atletico Madrid – ESPN2
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Bath x Bristol Rugby – WATCHESPN
13h00 – Mundial de Motocross: etapa da Grã-Bretanha (corrida 2) – BANDSPORTS
13h30 – Copa da Liga Inglesa: Aston Villa x Manchester City (final) –  ESPN BRASIL
13h30 – Beisebol Universitário: Harvard x Alabama – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Santos – BAND
14h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Roma – DAZN
14h00 – Desafio Rio x SP de Futevôlei – BANDSPORTS
14h00 – NHL: Philadelphia Flyers x New York Rangers – WATCHESPN
14h00 – Rugby Sevens Series: etapa de Los Angeles (dia 2) – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Feminino: Texas AEM x South Carolina – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Louisville – WATCHESPN
14h00 – Softball Universitário: Pittsburgh x North Carolina – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Getafe – ESPN
14h30 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Malaga x Real Madrid – FOX SPORTS2
14h30 – Amistoso de Futsal: Palma Futsal x Corinthians – YOUTUBE (TV CORINTHIANS)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Iranduba – CBF.COM.BR
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Vitória – CBF.COM.BR
15h00 – NBA: Charlotte Hornets x Milwaukee Bucks – SPORTV2
15h00 – Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x Houston – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Clemson – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Tennessee x Auburn – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: LSU x Arkansas – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Florida x Georgia – WATCHESPN
15h00 – Beisebol Universitário: Troy x Florida – WATCHESPN
15h00 – Beisebol Universitário: Western Michigan x Louisville – WATCHESPN
15h00 – Beisebol Universitário: UNC Wilmington x Kentucky – WATCHESPN
15h00 – Softball Universitário: Notre Dame x Duke – WATCHESPN
15h00 – Softball Universitário: Drake x Oklahoma State – WATCHESPN
15h00 – Softball Universitário: Rider x Georgia Tech – WATCHESPN
15h40 – Basquete Universitário Feminino: Missouri x Alabama – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Ponte Preta – GLOBO (SP, TO, PR e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Velo Clube – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Madureira – GLOBO (RJ, ES, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, PI, RN, PB, AL, SE e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil x Novo Hamburgo – RBS TV (RS)
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Igrejinha x Brasil de Farroupilha – FGFTV.COM.BR
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x Tupi – FGFTV.COM.BR
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Inter de Santa Maria x São Gabriel – FGFTV.COM.BR
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarany Bagé x Guarani de Venâncio Aires – FGFTV.COM.BR
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Bagé – FGFTV.COM.BR
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Uberlândia – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Athletico – DAZN
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense – NSC TV (SC)
16h00 – Campeonato Catarinense: Juventus x Concórdia – TVN SPORTS
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás – TV ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Goiânia – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Bahia – TV BAHIA (BA), SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Barbalha – TV VERDES MARES (CE)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Comercial – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dom Bosco x Mixto – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Cordino – YOUTUBE (FMF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Flamengo – CBF.COM.BR
16h00 – Campeonato Holandês; Ajax x AZ Alkmaar – ESPN BRASIL
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Saint Louis x Rhode Island – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Vanderbilt – WATCHESPN
16h40 – Basquete Universitário Feminino: Mississippi State x Ole Miss – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona – FOX PREMIUM
17h00 – Campeonato Francês: Lyon x Saint-Étienne – DAZN
17h00 – MLS: Seattle Sounders x Chicago Fire – ESPN2
17h00 – Golfe: The Honda Classic (rodada final) – ESPN EXTRA
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Miami – WATCHESPN
17h00 – Softball Universitário: North Carolina AET x NC State – WATCHESPN
17h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Los Angeles Clippers – ESPN
17h30 – NASCAR Cup Series: etaoa de Auto Club 400 – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x Londrina – DAZN
18h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Sertãozinho – FUTEBOLPAULISTA.COM.BR
18h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Veranópolis x U. Frederiquense – FGFTV.COM.BR
18h00 – XFL: Houston Roughnecks x Dallas Renegades – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Wichita State x SMU – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Maryland x Minnesota – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Boston College x Syracuse – WATCHESPN
18h30 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque – TVN SPORTS
19h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Botafogo – SPORTV2 e PREMIERE
19h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Boavista – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Atlético – PREMIERE
19h38 – MLS: Los Angeles FC x Inter Miami – ESPN2 e DAZN
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Avenida – FGFTV.COM.BR
20h00 – Shooto Brasil: GP Feminino – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Colorado x Stanford – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Louisville – WATCHESPN
20h30 – ICC Test Matches: Sri Lanka x Bangladesh – WATCHESPN
21h00 – XFL: DC Defenders x Tampa Bay Vipers – WATCHESPN
21h45 – Campeonato Argentino: Velez Sarsfield x Argentinos Juniors – FOX SPORTS2
22h00 – NBA: Los Angeles Lakers x New Orleans Pelicans – ESPN
22h30 – NBA: Golden State Warriors x Washington Wizards – SPORTV2
00h30 – ICC Test Matches: Austrália x Nova Zelândia – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *