Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 03/11/20194 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Domingo, 03/11/2019 

08h30 
– Campeonato Italiano: Atalanta x Cagliari – DAZN
09h00 – Campeonato Carioca Feminino: Fluminense x Vasco – MYCUJOO
09h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Atlético x Valadares – MYCUJOO
09h00 – Campeonato Goiano Feminino: Aliança x Anhanguera – MYCUJOO
09h20 – Campeonato Brasileiro de Futebol de 5 – SPORTV3
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Palmeiras – DAZN
10h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
10h30 – Campeonato Holandês: VVV Venlo x Feyenoord – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Leicester City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Arsenal de Sarandí – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Nantes – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Brescia – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Lecce x Sassuolo – DAZN
11h00 – Maratona de Nova Iorque – ESPN2
11h00 – Liga Mundial de Futevôlei – SPORTV
11h00 – Masters Tênis de Paris: final – SPORTV3
11h30 – NFL: Houston Texans x Jacksonville Jaguars – ESPN
12h00 – Liga Paulista de Futsal: Sorocaba x Pulo do Gato – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Alavés – WATCHESPN
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors x Exeter Chiefs – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Turco: Kayserispor x Fenerbahce – DAZN
13h00 – Corrida Cascavel de Ouro – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Inglês: Everton x Tottenham – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Atlético/MG – BAND
14h00 – Campeonato Alemão: Augsburg x Schalke 04 – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Parma – DAZN
14h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Pinheiros – SPORTV2
14h00 – Copa Seu Verardi: Caixas x Pelotas – MYCUJOO
14h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Minas Boca x Futgol – MYCUJOO
14h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Realidade Jovem x Corinthians – MYCUJOO
14h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Centro Olímpico x São Paulo – MYCUJOO
14h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Caldeirão x Santos – MYCUJOO
14h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São José x Ferroviária – MYCUJOO
14h00 – Campeonato Belga: Gent x Standard Liege – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Leganes x Eibar – ESPN EXTRA
14h30 – Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Getafe – FOX PREMIUM
14h30 – Campeonato Português: Tondela x Sporting – WATCHESPN
15h00 – NFL: Minnesota Vikings x Kansas City Chiefs – ESPN
15h00 – NFL: Indianapolis Colts x Pittsburgh Steelers – ESPN2
15h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Cruzeiro x América – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Porto x Vera Cruz – MYCUJOO
15h00 – Futebol Univesitário Americano Feminino: partidas não informadas – WATCHESPN
15h30 – Taça Fares Lopes: Caucaia x Atlético – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Corinthians – GLOBO e PREMIERE
16h00 – Abu Dhabi Grand Slam – Queen of Mats – COMBATE
16h10 – Fórmula 1: GP dos Estados Unidos – GE.COM e SPORTV2
16h45 – Campeonato Italiano: Milan x Lazio – DAZN
17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Argentina x Tajikistão – SPORTV3
17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Camarões x Espanha – SPORTV
17h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Monaco – DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Real Sociedad – FOX PREMIUM
17h00 – NASCAR Monster Energy Series: etapa do Texas – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Português: Porto x Aves – WATCHESPN
17h00 – Basquete Americano Universitário Feminino: Emporia State x Kansas – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Internacional – PREMIERE
18h00 – NFL: Detroit Lions x Oakland Raiders – ESPN EXTRA
18h30 – NFL: Green Bay Packers x Los Angeles Chargers – ESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Botafogo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Bahia – PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Avaí – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Itália x Paraguai – SPORTV2
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: México x Ilhas Salomão – SPORTV3
20h30 – NBA: Los Angeles Lakers x San Antonio Spurs – BAND
21h00 – NHL: Calgary Flames x Washington Capitals – WATCHESPN
22h15 – NFL: New England Patriots x Baltimore Ravens – ESPN
23h00 – NBA: Utah Jazz x Brooklyn Nets – SPORTV2

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *