Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 07/07/20193 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Domingo, 07/07/2019

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Alemanha – SPORTV3
06h00 – Universíade: ginástica artística – WATCHESPN
06h45 – Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (superpole) – DAZN
07h00 – Campeonato Japonês: Tokyo x Gamba Osaka – DAZN
07h30 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar – SPORTV2
08h00 – Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (WSSP) – DAZN
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: final – SPORTV2
09h00 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: final – SPORTV
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etpa 2) – ESPN
09h30 – Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (corrida 2) – DAZN
10h00 – Copa Paulista: Taubaté x Juventus – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Linense x Ferroviária – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Batatais x Comercial – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Atibaia x XV de Piracicaba – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Rio Claro x Inter de Limeira – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Santo André x Ponte Preta – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Noroeste x Velo Clube – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Rio Branco – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: José Bonifácio x Flamengo – MYCUJOO (FPF TV)
10h30 – WTCR: etapa de Portugal (corrida 2) – FOX SPORTS2
11h00 – Amistoso: Londrina x Corinthians – FOX SPORTS
11h00 – Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (WSSP 300) – DAZN
11h00 – Universíade: ginástica artística – WATCHESPN
12h00 – Copa do Mundo Feminina: Estados Unidos x Holanda – GLOBO, BAND, GE.COM e SPORTV
12h00 – Amistoso: PSV x Nice – ESPN
12h00 – Universíade: rugby e judô – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Madagascar x RD Congo – DAZN
13h00 – WTCR: etapa de Portugal (corrida 3) – FOX SPORTS2
13h00 – Copa Internacional de Softball: partida não informada – WATCHESPN
13h15 – Universíade: judô – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Boa Esporte – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x América/RN – MYCUJOO (MECÃO TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Iporá x Juazeirense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Caxias – MYCUJOO (MECÃO TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-Far x Guarany-Bar – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Penedense x Murici – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Viçosense x CS Internacional – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – IMSA Wearthertech: etapa do Canadá – FOX SPORTS2
15h30 – MLS: Atlanta United x New York RB – DAZN
16h30 – Liga de Verão da NBA: San Antonio Spurs x Charlotte Hornets – WATCHESPN
16h45 – LBF: Santo André x Araraquara – TV NSPORTS (LBF LIVE)
17h00 – Copa América: Brasil x Peru – GLOBO, GE.COM e SPORTV
17h00 – Liga de Verão da NBA: Brooklyn Nets x Croatia – WATCHESPN
18h30 – Liga de Verão da NBA: Minnesota Timberwolves x Atlanta Hawks – WATCHESPN
18h30 – Golfe: Thornberry Creek LPGA Classic- WATCHESPN
19h00 – Liga de Verão da NBA: Denver Nuggets x Orlando Magic – WATCHESPN
19h35 – MLS: New York City x Portland Timbers – DAZN
20h00 – MLB: Team World x Team USA (jogo das estrelas) – ESPN2
20h30 – Liga de Verão da NBA: Chicago Bulls x Cleveland Cavaliers – WATCHESPN
21h00 – Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Miami Heat – WATCHESPN
22h30 – Liga de Verão da NBA: New York Knicks x Phoenix Suns – WATCHESPN
23h00 – Liga de Verão da NBA: Houston Rockets x Portland Trail Blazers – WATCHESPN
00h30 – Liga de Verão da NBA: Memphis Grizzlies x LA Clippers – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *