Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 14/07/2019

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Domingo, 14/07/2019

06h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal feminino – SPORTV2
06h00 – Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (corrida 2) – SPORTV2 e DAZN
06h00 – Mundial de Motocross: etapa da Ásia – BANDSPORTS
06h20 – Copa do Mundo da ICC: final – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Japonês: Shonan x Kobe – DAZN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
08h45 – Torneio de Clubes de Futebol de Areia: Cerro Porteño x Libertad – BANDSPORTS
09h00 – Copa SC de Basquete Masculino: Concórdia x Joinville – FACEBOOK (BASKETFCB)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 9) – ESPN
10h00 – Torneio de Wimbledon: Novak Djokovic x Roger Federer (final masculina) – SPORTV3
10h00 – Torneio de Clubes de Futebol de Areia: Flamengo x Rosario Central – BANDSPORTS
10h00 – Copa Libertadores de Futsal: Carlos Barbosa x Cerro Porteño – SPORTV
10h00 – Red Bull Air Race: etapa da Hungria – FOX SPORTS
10h00 – Copa Paulista: Mirassol x Linense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Flamengo x Matonense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Ponte Preta x São Bernardo – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Rio Claro x Noroeste – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Juventus x Portuguesa – MYCUJOO (FPF TV)
10h10 – Fórmula 1: GP da Grã-Bretanha – GLOBO e GE.COM
10h30 – Torneio Internacional de Handebol de Praia: partida não informada – SPORTV2
10h30 – Copa SC de Basquete Masculino: Blumenau x Brusque – FACEBOOK (BASKETFCB)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Goiás – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Internacional – BAND
11h00 – Amistoso: Liverpool x Bradford City – ESPN BRASIL
11h15 – Mercedes-benz Challenge: etapa de Curvelo – BANDSPORTS
12h30 – Amistoso: Inter de Milão x FC Lugano – ESPN2
12h30 – HB20 Cup: etapa de Curvelo – BANDSPORTS
13h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Tunísia (semifinal) – DAZN
13h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Itapemirim x Aster Brasil – MYCUJOO (FES TV)
13h30 – Copa Libertadores de Futsal: Corinthians x Bucaneros – SPORTV
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Foz Cataratas x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x São Francisco – BAND
14h00 – Copa Truck: etapa de Curvelo – SPORTV3
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)
14h45 – Mundial de Superbike: GP da Espanha (Superpole) – DAZN
14h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa dos Estados Unidos (corrida 2) – FOX SPORTS
13h00 – Amistoso: Ajax x Istanbul Basaksehir – ESPN
13h30 – Campeonato Paulista de Futebol Americano: Corinthians Steamrollers x Rio Preto Weilers – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Sao Paulo – MYCUJOO (BURRÃO TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Mauá – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Internacional x CEO – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Penedense x Agrimaq – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x Dimensão – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Interligas x Brahmeiros – MYCUJOO (FES TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Avaí x Atlético/MG – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x CSA – GLOBO (SP, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, MA, PA e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Botafogo – GLOBO (RJ, MG, ES, PB, RN, PI, AM, RO, AC, RR e AP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Internacional – RBS TV (RS), GE.COM (menos PR), TNT (menos PR), PREMIERE e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Manaus – MYCUJOO (CAXIAS TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria x Argélia (semifinal) – DAZN
16h00 – Universíade: cerimônia de encerramento – ESPN2
16h00 – Golfe: Marathon Classic – WATCHESPN
16h30 – Fórmula E: ePrix dos Estados Unidos (corrida 2) – FOX SPORTS
16h42 – Fórmula Indy: GP de Toronto – BANDSPORTS e DAZN
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ponte Preta x Botafogo – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Corinthians – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: terceiro lugar – SPORTV3
17h03 – MLS: Seattle Sounders x Atlanta United – ESPN e DAZN
17h30 – Mundial de Superbike: GP da Espanha (corrida 2) – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Botafogo/PB – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Atlético/MG – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 – Liga de Verão da NBA: semifinal – ESPN2
19h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final feminino – SPORTV3 (VT Inédito)
19h50 – MLS: New York RB x New York City – DAZN
20h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: final – SPORTV3
20h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Boston Red Sox – ESPN
21h00 – Liga de Verão da NBA: semifinal – ESPN2
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
02h00 – WSL: J-Bay (Dia 7) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *