Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 15/12/20194 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Domingo, 15/12/2019

08h00 – Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: final duplas feminina – SPORTV3
08h00 – Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa – TV NSPORTS
08h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Valladolid – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Torino – DAZN
09h00 – Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: final masculina – SPORTV3
10h00 – Stock Car: etapa de Interlagos – SPORTV2
10h00 – Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Mallorca – FOX PREMIUM
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Exeter x Sale Sharks – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV – ESPN2
10h30 – Campeonato Turco: Sisasspor x Fenerbahçe – DAZN
10h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Anderlecht – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Everton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Tottenham – ESPN
11h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Udinese – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Atalanta – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo – DAZN
11h00 – Liga Mundial de Futevôlei: final feminina – SPORTV
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Monchengladbach – FOX SPORTS
11h30 – Stock Light: etapa de Interlagos (corrida 2) – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Betis – FOX PREMIUM
12h00 – Liga Mundial de Futevôlei: final lendas – SPORTV
12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Clermont x Bath – WATCHESPN
12h45 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajaz – ESPN2
13h00 – Campeonato Francês: Lyon x Rennes – DAZN
13h00 – Liga Mundial de Futevôlei: final masculina – SPORTV
13h00 – Liga Paulista de Futsal: partidas não informadas – BANDSPORTS
13h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester City – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Spal – DAZN
14h00 – Torneio Lendas do Futebol: Barcelona x Borussia Dortmund (semifinal) – SPORTV2
14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal – ESPN EXTRA
14h30 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Barcelona x Malaga – FOX SPORTS2
15h00 – NFL: Chicago Bears x Green Bay Packers – ESPN
15h00 – NFL: Houston Texans x Tennessee Titans – ESPN2
15h00 – Torneio Lendas do Futebol: São Paulo x Bayern de Munique (semifinal) – SPORTV2
15h00 – Basquete Universitário Feminino: #7 Louisville x #14 Kentucky – WATCHESPN
15h00 – WSL: etapa de Pipeline (Dia 8) – WATCHESPN
15h30 – Copa RS Sub-20: final – SPORTV
15h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: terceiro lugar (jogo 2) – SPORTV3
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Purdue x #5 South Carolina – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: St. John’s x #8 Florida State – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Houston x #11 Texas AEM – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Furman x Georgia – WATCHESPN
16h15 – Torneio Lendas do Futebol: terceiro lugar – SPORTV2
16h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Inter de Milão – DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Real Madrid – FOX PREMIUM
17h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x PSG – DAZN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Saint Mary’s x Kansas – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: North Carolina x Alabama – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Bethune-Cookman x Auburn – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Northwestern State x #21 Arkansas – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Houston – WATCHESPN
17h30 – Torneio Lendas do Futebol: final – SPORTV2
17h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: final (jogo 2) – SPORTV3
18h00 – Amistoso Futebol: Brasil x México – SPORTV
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Eastern Kentucky x Vanderbilt – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Wofford x #17 North Carolina – WATCHESPN
18h30 – NFL: Los Angeles Rams x Dallas Cowboys – ESPN
18h30 – NFL: Atlanta Falcons x San Francisco 49ers – ESPN EXTRA
19h00 – Campeonato Argentino: Independiente x Newell’s Old Boys – FOX SPORTS
19h00 – Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Clemson – WATCHESPN
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Sesc RJ – TV CULTURA
20h00 – NBA: Atlanta Hawks x Los Angeles Lakers – SPORTV2
20h00 – NBA: Philadelphia 76’ers x Brooklyn Nets – BAND
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas AEM-CC x Texas AEM – WATCHESPN
20h00 – Futebol Universitário Masculino: partidas não informadas – WATCHESPN
21h00 – NHL: Los Angeles Kings x Detroit Red Wings – WATCHESPN
22h15 – NFL: Buffalo Bills x Pittsburgh Steelers – ESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *