Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 24/11/20194 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Domingo, 24/11/2019 

07h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Colônia – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
08h00 – Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 2) – BANDSPORTS
08h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe – WATCHESPN
08h15 – Campeonato Holandês: Groningen x Feyenoord – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Parma – DAZN
09h00 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Hull City – ESPN2
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Brasil x Palmeiras (jogo 2 da final) – DAZN
10h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Athletic Bilbao – ESPN
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais – SPORTV3
10h00 – Jogos Escolares: Vôlei – GE.COM
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Sale Sharks x La Rochelle – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Holandês: PSV x Heerenveen – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Italiano: Roma x Brescia – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Fiorentina – DAZN
11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio – DAZN
11h00 – LNF: Sorocaba x Joinville – SPORTV
11h00 – Stock Car: etapa de Goiânia – SPORTV2
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Hertha Berlim – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Alavés – FOX PREMIUM
12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Montpellier x Gloucester – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Manchester United – ESPN BRASIL
13h30 – Copa HB20: etapa de Goiânia – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz 05 – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Udinese – DAZN
14h00 – Liga Internacional de Natação: etapa da Inglaterra – SPORTV2
14h00 – Vôlei Feminino Universitário: #15 Florida x Georgia – WATCHESPN
14h00 – Vôlei Feminino Universitário: Duke x Florida State – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta – FOX PREMIUM
14h30 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Baskonia x Valencia – FOX SPORTS2
15h00 – NFL: Seattle Seahawks x Philadelphia Eagles – ESPN
15h00 – NFL: Carolina Panthers x New Orleans Saints – ESPN2
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Miami x Louisville – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Notre Dame x Georgia Tech – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Boston College x Syracuse – WATCHESPN
15h30 – Golfe: CME Group Tour Championship – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Italiano: Lecce x Cagliari – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Grêmio – GLOBO (menos PR e MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Athletico/PR – GE.COM e GLOBO (MG)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Bahia – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Bragantino – RPC TV (PR), SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h00 – Troféu Roberto Marinho de Hipismo – SPORTV3
16h00 – Campeonato Goiano Terceira Divisão: Goiatuba x Tupy – MYCUJOO
16h00 – Vôlei Feminino Universitário: LSU x Alabama – WATCHESPN
16h00 – Vôlei Feminino Universitário: Missouri x Tennessee (Wildcard) – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Sevilla – FOX PREMIUM
17h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Campinas – YOUTUBE (GCS SPORTS)
17h00 – Basquete Feminino Universitário: UT Arlington x Kansas State – WATCHESPN
17h00 – Basquete Feminino Universitário: Texas State x Kansas – WATCHESPN
17h00 – Luta Universitário: Minnesota x Oklahoma State – WATCHESPN
17h30 – NBA: Houston Rockets x Dallas Mavericks – SPORTV2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Corinthians – PREMIERE
18h00 – NFL: Jacksonville Jaguars x Tennessee Titans – ESPN EXTRA
18h00 – Vôlei Feminino Universitário: Ole Miss x Texas A&M (Wildcard) – WATCHESPN
18h30 – NFL: Dallas Cowboys x New England Patriots – ESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Fortaleza – TNT (menos RS), PREMIERE e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x São Paulo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Chapecoense – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 – NBB: Corinthians x Basquete Cearense – DAZN
19h00 – NHL: Buffalo Sabres x Florida Panthers – WATCHESPN
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Itapetininga – TV CULTURA
20h00 – NBA: Brooklyn Nets x New York – BAND
20h00 – Taura MMA: card não informado – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
21h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Portugal – SPORTV2
22h15 – NFL: Green Bay Packers x San Francisco 49ers – ESPN
23h00 – NBA: Los Angeles Clippers x New Orleans Pelicans – SPORTV2
00h30 – Basquete Masculino Universitário: TCU x Clemson – WATCHES

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *