Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 28/07/20195 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Domingo, 28/07/2019

07h00 – ATP Tênis de Hamburgo: final – BANDSPORTS
07h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – SPORTV2
08h30 – Campeonato Brasileiro de Kart: etapa não informada – SPORTV3
08h30 – Campeonato Potiguar Sub-19: Visão Celeste x Atlético Potengi – MYCUJOO (FNF TV)
09h00 – Mundial de Motocross (MXGP 1): etapa da República Theca – BANDSPORTS
09h30 – Amistoso: Feyenoord x Southampton – DAZN
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 21) – ESPN
10h00 – Copa Paulista: Batatais x Linense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Comercial x Votuporanguense – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Copa Paulista: Noroeste x Atibaia – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Sub-23: Joseense x Guarulhos – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Sub-23: Flamengo x São José – MYCUJOO (FPF TV)
10h10 – Fórmula 1: GP da Alemanha – GLOBO e GE.COM
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Bahia – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Fluminense – BAND
11h00 – Jogos Pan-Americanos: taekwondo, rugby sevens, vôlei de praia e México x Jamaica (futebol feminino) – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino – SPORTV2
11h00 – Jogos Pan-Americanos: taekwondo – SPORTV3
11h00 – Taça Brasil de Futsal Feminino: final – SPORTV
11h15 – Amistoso: Arsenal x Lyon – ESPN BRASIL
11h45 – Campeonato Acreano Sub-20: Andirá x Independência – MYCUJOO (FFAC TV)
12h00 – Mundial de Motocross (MXGP 2): etapa da República Theca – BANDSPORTS
12h40 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino – SPORTV2
12h45 – LNF: Assoeva x Marreco – TV NSPORTS (LNF TV)
13h00 – Amistoso: Liverpool x Napoli – ESPN BRASIL
13h00 – ATP Tênis de Gstaad: final – BANDSPORTS
13h00 – ATP Tênis de Baltic: final – DAZN
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Paulo x Palmeiras (jogo 1 da semifinal) – BAND e MYCUJOO (SPFC TV)
14h20 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino – SPORTV2
14h30 – Jogos Pan-Americanos: rugby sevens, vôlei de praia e levantamento de peso – RECORD NEWS e R7.COM
14h30 – WTA Tênis de Palermo: final – DAZN
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Paraguai x Colômbia (futebol feminino) – SPORTV
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Manaus (jogo 1 da semifinal) – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Grêmio x Cruzeiro (jogo 1 da semifinal) – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1; Bonsucesso x Goytacaz – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Copa Paulista: Ponte Preta x São Caetano – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x Água Santa – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Nacional x Taubaté – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Amparo – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: José Bonifácio x Suzano – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Brasiliense Sub-20: Estrela do Norte x Serra – MYCUJOO (FES TV)
15h00 – Campeonato Catarinense Sub-20: Joinville x Chapecoense – MYCUJOO (JEC TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Botafogo – GLOBO (RJ, RS, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), GE.COM (RJ) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Avaí – GLOBO (SP, SC e PR). GE.COM (SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Brusque (jogo 1 da semifinal) – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Internacional dos Campeões: Milan x Benfica – RECORD NEWS e FOX SPORTS
16h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Pocono – FOX SPORTS2
16h50 – Jogos Pan-Americanos: rugby sevens feminino – SPORTV2
17h05 – Fórmula Indy: Gp de Mid-Ohio – BANDSPORTS e DAZN
17h05 – Jogos Pan-Americanos: rugby sevens masculino- SPORTV2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x São José – DAZN
18h30 – Jogos Pan-Americanos: ginástica artística – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Atlético/MG – SPORTV (menos GO) PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Jogos Pan-Americanos: taekwondo, levantamento de peso e basquete 3×3 masculino (Brasil x Porto Rico) – RECORD NEWS e R7.COM
19h00 – King Of Mats e Abu Dhabi Grand Slam – COMBATE
20h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Huracán – FOX SPORTS2
20h10 – Jogos Pan-Americanos: taekwondo – SPORTV2
20h40 – Jogos Pan-Americanos: boxe – SPORTV2
21h00 – Jogos Pan-Americanos: boxe, basquete 3×3 feminino (Brasil x Uruguai), basquete 3×3 masculino (Brasil x Argentina), levantamento de peso, taekwondo e futebol feminino (Argentina x Peru) – RECORD NEWS e R7.COM
21h00 – ATP Tênis de Atlanta: final – BANDSPORTS (VT Inédito)
22h00 – Jogos Pan-Americanos: levantamento de peso – SPORTV3
22h30 – Jogos Pan-Americanos: ginástica artística masculina – RECORD, R7.COM e SPORTV2
22h30 – Jogos Pan-Americanos: Argentina x Peru (futebol feminino) – SPORTV
23h30 – Mundial de Skate Street: final feminina – SPORTV3 (VT Inédito)
01h00 – Mundial de Skate Street: final masculina – SPORTV3 (VT Inédito)

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *