Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 01/02/20206 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 01/02/2020

09h30 – Campeonato Inglês: Leicester City x Chelsea – ESPN BRASIL
10h05 – Super Rugby: Stormers x Hurricanes – WATCHESPN
11h00 – Torneio 6 Nações de Rugby: País de Gales x Itália – ESPN2
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz05 x Bayern de Munique – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Union Berlin – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Aston Villa – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Watford x Everton – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Brighton – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Norwich City – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Sheffield United – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Wigan – ESPN EXTRA
12h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético Madrid – ESPN BRASIL
12h45 – Golfe: Waste Management Phoenix Open – WATCHESPN
12h50 – NBB: Franca x Corinthians – BAND
13h00 – Natação Universitária: Emory x Georgia – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Francês: PSG x Montpellier – DAZN
13h30 – Torneio 6 Nações de Rugby: Irlanda x Escócia – ESPN2
14h00 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Fenerbahce – REDETV!
14h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Parma – DAZN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x #22 LSU – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Indiana x Ohio State – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x Notre Dame – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Wolverhampton – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Monchengladbach – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Valladolid – FOX PREMIUM
15h00 – Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Porto – ESPN
15h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Real Noroeste – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Grêmio Osasco x Batatais – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Comercial – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Linense – MYCUJOO
15h00 – Natação Universitária: Ohio State x Pittsburgh – WATCHESPN
15h15 – Ciclismo: Volta a San Juan (etapa 6) – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Sergipano: Boca Júnior x Lagarto – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Colômbia – SPORTV
16h00 – Copa do Nordeste: Sport x Vitória – SBT (BA, PE e outras praças a confirmar), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
16h00 – Copa do Nordeste: Ríver x CSA – SBT (AL e outras praças a confirmar) e LIVE FC
16h00 – Campeonato Carioca: Madureira x Bangu – SPORTV3
16h00 – Campeonato Mineiro: América x Uberlândia – GE.COM
16h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Juventude – GE.COM
16h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados de Ingazeira x Retrô – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Águia Negra – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Goiano: Jaraguá x Atlético – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Paulista x EC São Bernardo – REDE FAMILIA e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Noroeste – MYCUJOO
16h00 – NBB: Botafogo x Basquete Cearense – DAZN
16h00 – NHL: Florida Panthers x Montreal Canadiens – ESPN2
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Kansas State x #12 West Virginia – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Mississippi State – WATCHESPN
16h00 – Basquete Universitário Masculino: #6 Louisville x NC State – WATCHESPN
16h00 – Atletismo Universitário – WATCHESPN
16h00 – Luta Universitária: Bucknell x North Carolina – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Paulista: Oeste x Ferroviária – SPORTV2
16h30 – Campeonato Cearense: Barbalha x Caucaia – TV DIÁRIO (CE)
16h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma – REDETV! e DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Celta – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Paraense: Independente x Remo – TV CULTURA (PA)
17h00 – Campeonato Alagoano: CSE x CRB – BAND (AL) e GE.COM
17h00 – Campeonato Alagoano: ASA x CEO – TV MAR (AL) e MYCUJOO
17h55 – Amistoso: Estados Unidos x Costa Rica – WATCHESPN
18h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Ceará – FOX SPORTS e LIVE FC
18h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Confiança – LIVE FC
18h00 – Rugby World Seven Series: etapa de Sidney – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas Tech x #3 Kansas – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: UCF x South Florida – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Masculino: TCU x #1 Baylor – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Internacional – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Boavista – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Desportivo Brasil – MYCUJOO
19h00 – Superliga de Vólei Masculino: Blumenau x Ponta Grossa – TV CULTURA
19h00 – Superliga de Vólei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga – SPORTV2
19h00 – Natação Universitária: Ohio State x Pittsburgh – WATCHESPN
19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Primavera – MYCUJOO
20h00 – Copa do Nordeste: Frei Paulistano x Náutico – LIVE FC
20h00 – Campeonato Piauiense: Picos x Altos – MYCUJOO
20h00 – Super Rugby: Jaguares x Lions – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: #13 Kentucky x #17 Auburn – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: #21 Houston x Cincinnati – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Masculino: #23 Wichita State x Tulsa – WATCHESPN
21h00 – Ginástica Universitária Feminina: North Carolina x NC State – WATCHESPN
21h00 – Luta Universitária: NC State x Pittsburgh – WATCHESPN
21h30 – Copa Brasil de Vôlei Feminino: final – SPORTV2
21h45 – Campeonato Argentino: Argentino Juniors x Racing – FOX SPORTS
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Bradley x Loyola Chicago – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: #9 Duke x Syracuse – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Tulane x SMU – WATCHESPN
22h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Boston Celtics – ESPN
23h00 – Ciclismo: Cadel Evans Great Ocean Road Race – WATCHESPN
00h00 – Campeoanto Mexicano: América x Juarez – DAZN
00h00 – Boxe: Daniel Valladares x Pedro Taduran – ESPN2
00h00 – Basquete Universitário Masculino: Saint Mary’s x BYU – WATCHESPN
00h00 – Basquete Universitário Masculino: Nevada x Boise State – WATCHESPN
00h30 – NBA: Portland Trail Blazers x Utah Jazz – SPORTV2
05h30 – Aberto de Tênis da Austrália: final masculina – ESPN
05h30 – Rugby World Seven Series: etapa de Sidney – ESPN2

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *