Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 01/06/20196 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sábado, 01/06/2019

06h00 – Torneio de Roland Garros: Simona Halep x Lesia Tsurenko / Novak Djokovic x Salvatore Caruso / Jordan Thompson x Juan Martín del Potro e Serena Williams x Sofia Kenin – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: Dusan Lajovic x Alexander Zverev / Naomi Osaka x Katerina Siniaková / Dominic Thiem x Pablo Cuevas e Andrea Petkovic x Ashleigh Barty – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Nova Zelândia x Sri Lanka – WATCHESPN
06h40 – Super Rugby: Reds x Jaguares – WATCHESPN
07h00 – Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Urawa Reds – DAZN
07h00 – Campeonato Japonês: Gamba Osaka x Kashima Antlers – DAZN
07h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Itália – SPORTV3
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: São Luís x Chapadinha – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Austrália – SPORTV2
09h00 – Amistoso Feminino: Inglaterra x Nova Zelândia – ESPN EXTRA
09h20 – ICC Cricket World Cup: Afeganistão x Austrália – WATCHESPN
09h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Vila Nova x Goiânia – MYCUJOO (FGF TV)
09h30 – Turfe: Epsom Derby – WATCHESPN
10h00 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 20) – ESPN2
10h00 – Torneio de Toulon: Inglaterra x Japão – WATCHESPN
10h00 – Super Rugby: Sharks x Hurricanes – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: América x Cantaneis – MYCUJOO (FMF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Oeste – PREMIERE
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Saracens (final) – ESPN
11h00 – Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Velo Citta (corrida 1) – SPORTV3
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Taubaté – REDE VIDA e FACEBOOK (FPF TV)
11h00 – UFC Fight Night: Gustafsson x Smith (card principal) – COMBATE
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Polônia – SPORTV2
11h45 – Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Velo Citta (corrida 1) – SPORTV3
12h00 – Taça das Favelas de Futebol de SP: Complexo da Casa x Paraisópolis (final feminina) – SPORTV, GE.COM e MYCUJOO (TAÇA DAS FEVELAS)
12h10 – Super Rugby: Lions x Stormers – WATCHESPN
12h30 – Torneio de Toulon: Portugal x Chile – WATCHESPN
14h00 – Taça das Favelas de Futebol de SP: Favela do 1010 x Parque Santo Antônio (final masculina) – GLOBO (Grande SP), GE.COM, MYCUJOO (TAÇA DAS FAVELAS) e SPORTV
14h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Pocono – FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Gimnastica Tarragona – WATCHESPN
14h30 – NBB: Flamengo x Franca (jogo 3 da final) – BAND, ESPN, FOX SPORTS e FACEBOOK (NBB)
14h30 – Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Velo Citta (corrida 2) – SPORTV2
15h00 – Golfe: US Open Feminino (terceira rodada) – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itaboraí x Tupi – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Portuguesa/RJ – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: União Luziense x Atlético – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x CSA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Jaguariúna x Rio Branco – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: José Bonifácio x Andradina – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ponte Preta x Audax – FACEBOOK (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Juventus x Portuguesa – FACEBOOK (FPF TV)
15h15 – Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Velo Citta (corrida 2) – SPORTV
15h15 – Grand Prix de Futsal Feminino: Brasil x Chile – SPORTV2
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x URT – MYCUJOO (BRASILIENSE TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Iporá x Palmas – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Flugoiânia x Aparecida – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Altos – MYCUJOO (FCF TV)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Tottenham – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Fortaleza – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Real Ariquemes – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Serra – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Serrano x Bahia de Feira – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Interporto x Aparecidense – MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Londrina – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Criciúma – PREMIERE
16h42 – Fórmula Indy: etapa de Detroit (corrida 1) – BANDSPORTS e DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Ceará – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Maringá x Joinville – MYCUJOO (MFC TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Sobradinho – MYCUJOO (FMF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/RR x Ypiranga/AP – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Hipismo: Longines XTC (Clube Hípico de Santo Amaro) – FOX SPORTS2
17h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Globo – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
18h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Foz Cataratas – SPORTV2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Barcelona/RO x São Raimundo/RR – MYCUJOO (FFER TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Avenida – MYCUJOO (CBF TV)
18h08 – MLS: Montreal Impact x Orlando City – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Grêmio – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Ponte Preta – SPORTV (menos MT) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Salgueiro – MYCUJOO (FAF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Rio Branco – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União Rondonópolis x Operário/MS – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Corumbaense x Sinop – MYCUJOO (CBF TV)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Santa Cruz – DAZN
19h15 – MLS: Atlanta United x Chicago Fire – DAZN
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 5) – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Coritiba – PREMIERE
20h00 – Copa dos Campeões de Natação: etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
20h08 – MLS: New York RB x Real Salt Lake – DAZN
20h38 – MLS: Columbus Crew x New York City – DAZN
21h00 – NHL: Boston Bruins x St.Louis Blues (jogo 3 da Stanley Cup) – ESPN
21h08 – MLS: Dallas x Seattle Sounders – DAZN
21h08 – MLS: DC United x SJ Earthquakes – DAZN
21h38 – MLS: Houston Dynamo x Sporting KC – DAZN
21h38 – MLS: Colorado Rapids x Cincinnati – DAZN
22h00 – Amistoso: Venezuela x Equador – SPORTV
23h30 – Boxe: Anthony Joshua x Andy Ruiz Jr. – DAZN
23h30 – MLS: Portland Timbers x Los Angeles FC – WATCHESPN
00h30 – X Games Shanghai – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *