Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 02/11/20197 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sábado, 02/11/2019

06h00 – Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x África do Sul (final) – ESPN
07h10 – Críquete (ICC T20); partida não informada – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Valência – ESPN
09h30 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester United – ESPN BRASIL
10h00 – Masters Tênis de Paris: semifinais – SPORTV3
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x RB Brasil – DAZN
10h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Fluminense x Flamengo (jogo 2 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x Cruzeiro – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São Paulo x Corinthians (jogo 1 da fina) – REDE VIDA, TV CULTURA, SPORTV e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Campeonato Italiano: Roma x Napoli – DAZN
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Nocorizontino x Palmeiras – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Corinthians – MYCUJOO
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Bath – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x London Irish – WATCHESPN
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayern de Munique – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenala x Wolverhampton – ESPN2
12h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Burnley – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Norwich City – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Liverpool – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Newcastle – DAZN
12h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona – ESPN
12h30 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Deportivo La Coruña – WATCHESPN
12h30 – Críquete (ICC T20); partida não informada – WATCHESPN
12h50 – NBB: São Paulo x Minas – BAND
13h00 – Futebol Americano Universitário: Columbia x Yale – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #14 Michigan x Maryland – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Boston College x Syracuse – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: UTSA x Texas AeM – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: NC State x #23 Wake Forest – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Houston x UCF – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lille – DAZN
14h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Inter de Milão – DAZN
14h00 – Futebol Universitário Americano: Yale x Columbia – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina Central x Howard – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Austin Peay x Eastern Kentucky – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Inglês: Watford x Chelsea – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético de Madrid – ESPN
14h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Hertha Berlim – FOX SPORTS
14h30 – Futebol Americano Universitário: North Carolina AeT x South Carolina State – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Rio Ave – ESPN EXTRA
15h00 – NHL: New York Rangers x Nashville Predators – ESPN2
15h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP dos Estados Unidos – SPORTV2
15h00 – Copa do Mundo sub-17: Haiti x França – GE.COM
15h00 – Copa Espírito Santo: Real Noroeste x Serra (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Feminino Sub-18: Vasco x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: América/RN x Botafogo/PB – MYCUJOO
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Ríver – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x Sport – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x São José – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Brasil x Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Futebol Americano Universitário: Monmouth x Kennesaw State – WATCHESPN
15h00 – Futebol Americano Universitário: Akron x Bowling Green – WATCHESPN
15h00 – Futebol Americano Universitário: Morgan State x Norfolk State – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Argentino: Gimnasia x Estudiantes – FOX SPORTS2
15h45 – Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x PSV – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Francês: Toulousse x Lyon – DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Huesca – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Feminino: Operário x Aquiduanense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Marília (jogo 1 da final) – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Goiano Terceira Divisão: Santa Helena x Tupy – MYCUJOO
16h00 – Futebol Americano Universitário: South Dakota State x Missouri State – WATCHESPN
16h00 – Futebol Americano Universitário: Troy x Coastal Carolina – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Figueirense – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x CRB – PREMIERE
16h30 – Copa Paulista: São Caetano x EC São Bernardo (jogo 2 da semifinal) – FOX SPORTS e MYCUJOO
16h30 – Futebol Americano Universitário: Miami x Florida State – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: TCU x Oklahoma State – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: The Citadel x East Tennessee State – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Middle Tennessee x Charlotte – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Italiano: Torino x Juventus – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Atlético/MG – PREMIERE
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis – FOX PREMIUM
17h00 – Copa do Mundo sub-17: Chile x Coreia do Sul – GE.COM
17h00 – Abu Dhabi Grand Slam – King of Mats – COMBATE
17h00 – Futebol Americano Universitário: Central Arkansas x Lamar – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Wofford x #4 Clemson – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Georgia Tech – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Tulsa x Tulane – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Delaware State x Florida A&M – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Arkansas – WATCHESPN
18h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP dos Estados Unidos – SPORTV2
18h00 – Futebol Americano Universitário: Texas AeM Commerce x West Texas AeM – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Alabama AeM x Southern – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Vasco – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Ceará – TNT, PREMIERE e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Ponte Preta – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x São Bento – PREMIERE
19h30 – UFC 244: Masvidal x Diaz (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
20h00 – Campeonato Argentino: Aldosivi x River Plate – FOX SPORTS2
20h00 – Copa do Mundo sub-17: Holanda x Estados Unidos – SPORTV2
20h00 – Copa do Mundo sub-17: Senegal x Japão – SPORTV3
20h00 – Vôlei Universitário Americano Feminino: Oklahoma x Kansas – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Ole Miss x #11 Auburn – WATCHESPN
20h00 – Turfe: Horse Racing: Breeder’s Cup – WATCHESPN
20h15 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Mirassol (jogo 2 da semifinal) – FOX SPORTS e MYCUJOO
20h30 – Vôlei Universitário Americano Feminino: TCU x Kansas State – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x South Carolina – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia x North Carolina – WATCHESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: #15 SMU x #24 Memphis – WATCHESPN
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x São Paulo – PREMIERE
21h00 – NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks – ESPN
21h00 – Golfe: Swinging Skirts LPGA Taiwan Championship – WATCHESPN
22h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa do Texas – FOX SPORTS2
22h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Bauru x Barueri – SPORTV2
22h00 – Campeonato Mexicano: América x Santos Laguna – DAZN
22h00 – Boxe: Canelo Alvarez x Sergey Kovalev – DAZN
23h00 – Futebol Americano Universitário: BYU x Utah State – WATCHESPN
23h55 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Alebrijes de Oaxaca – WATCHESPN
01h00 – Golfe: Swinging Skirts LPGA Taiwan Championship – WATCHESPN
01h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia – SPORTV2

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *