Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 08/08/20202 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 08/08/2020

06h10 – Super Rugby: Waratahs x Reds – ESPN (APP)

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP dos 70 Anos – SPORTV2

07h00 – Mundial de Superbike (WSBK e WSSP): GP do Algarve (superpole) – DAZN

07h35 – Mundial de Motovelocidade: treino classificatório do GP da Tchéquia – FOX SPORTS

08h00 – Campeonato Bielorusso: FC Minsk x FC Slavia-Mozyr – YOUTUBE
09h30 – Fórmula E: etapa de Berlim (corrida 3) – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x FK KHINKI – BAND

10h00 – Campeonato Bielorusso: FC Energetil-BGU Minsk x Neman – YOUTUBE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Tombense – MYCUJOO

16h30 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Corinthians (final, volta) – GLOBO (menos RJ e BA), SPORTV e PREMIER

16h30 – Campeonato Baiano: Bahia x Atlético Alagoinhas (final, volta) – TV BAHIA (BA) e PREMIERE

16h30 – NBA: Denver Nuggets x Utah Jazz – NBA LEAGUE PASS

16h30 – Boxe: Kerman Lejarraga x Tyrone Nurse – ESPN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Santa Cruz – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Ypiranga – MYCUJOO

17h00 – NASCAR Super Series: etapa de Michigan – FOX SPORTS2

17h00 – NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights – ESPN (APP)

17h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Philadelphia Flyers – ESPN (APP)

19h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Internacional – TNT, PREMIERE e EI PLUS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Botafogo/SP – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Sampaio Corrêa – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Náutico – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Vila Nova – DAZN

19h00 – NBA: Indiana Pacers x Los Angeles Lakers – NBA LEAGUE PASS
19h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas

também no SPORTV2 e COMBATE.COM)

20h30 – MLB: Toronto Blue Jays x Boston Red Sox – FOX SPORTS2

20h30 – NBA: Miami Heat x Phoenix Suns – NBA LEAGUE PASS

21h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Ceará – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Guarani – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x América/MG – PREMIERE

21h00 – Campeonato Mexicano: Cruz Alta x León – DAZN

21h00 – Boxe: Jamal James x Thomas Dulorme – ESPN2

21h30 – NBA: Dallas Mavericks x Milwaukee Bucks – ESPN e NBA LEAGUE PASS
22h00 – UFC Fight Night: Lewis x Oleinik (card principal) – COMBATE

23h00 – Boxe: Jamal James x Thomas Dulorme – ESPN2

00h30 – Super Rugby: Crusaders x Highlanders – ESPN2


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *