Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 10/10/20205 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 10/10/2020

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Alemanha – SPORTV2

07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da França (classificação) – FOX SPORTS
09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 8) – ESPN2
09h30 – Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Bristol Rugby – ESPN (APP)
10h00 – Fórmula 1: terceiro treino de classificação do GP da Alemanha – SPORTV2
10h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros: final feminina e final de duplas masculinas – SPORTV3 e BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Brasil – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Almeria – ESPN (APP)
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Portsmouth x MK Dons – ESPN (APP)
11h30 – Endurance Brasil: etapa de Nova Santa Rita – SPORTV2
12h30 – Bellator 248: Cheick Kongo x Tim Johnson (card principal) – ESPN
12h30 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Bath – ESPN (APP)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Florida x Texas A&M – ESPN2
13h00 – LNF: Joinville x Marreco – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Boa Esporte – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Portuguesa/RJ – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x América/RN – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Vitória/ES – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x São José – CBF TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Goiás – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Atlético/MG – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Paulista – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Marília – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Rio Preto – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x EC São Bernardo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Batatais – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desprotivo Brasil x Olímpia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x GE Osasco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Primavera – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Betim x Muriaé – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: América x Uberlândia – TV NSPORTS
15h00 – Boxe: Liam Williams x Andrew Robinson – ESPN2
15h30 – Campeonato Mineiro Série B: Ipatinga x Democrata/SL – TV NSPORTS
15h45 – Liga das Nações da UEFA: Espanha x Suíça – SPACE e EI PLUS
15h45 – Liga das Nações da UEFA: Ucrânia x Alemanha – TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Avaí – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Fast Club – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Coruripe – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Águia Negra – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Gama – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Palmas – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Baré – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Série B: Uberlândia x Athletic Club- TV NSPORTS
16h00 – LNF: Praia Clube x Sorocaba – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Grêmio Recreativo x Ceará – TV DIÁRIO (CE)
16h00 – Boxe: Liam Williams x Andrew Robinson – ESPN2
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
16h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa Charlotte – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Flamengo – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Ferroviário – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Ituano – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Operário/MT – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Pelotas – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Caxias – MYCUJOO
18h00 – UFC Fight Night: card principal – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Paraná – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x São Paulo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Fortaleza – TNT/EI PLUS (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Jacuipense – DAZN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Galvez – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Mineiro Série B: Serranense x Guarani – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco (semifinal) – SPORTV2
19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Villa Nova/MG – MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Bahia de Feira – MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Minas – CBF TV
20h30 – Futebol Americano Universitário: Miami x Clemson – ESPN2
21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Goiás – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h00 – MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers (playoff, se necesssário) – ESPN
21h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Itapetininga (semifinal) – SPORTV2
21h00 – IMSA Weathertech: etapa Charlotte – FOX SPORTS2
21h00 – UFC Fight Night: Marlon Moraes x Cory Sandhagen (card principal) – COMBATE
22h00 – Futebol Americano Universitário: Missouri x LSU – ESPN2

Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *