Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 13/07/2019

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sábado, 13/07/2019 

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Grã-Bretanha – SPORTV2
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV3
07h30 – Campeonato Japonês: Tosu x Hiroshima – DAZN
07h30 – Campeonato Brasileiro Sub-18: Vasco x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
08h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal masculino – SPORTV2
08h30 – Universíade: ginástica rítmica – WATCHESPN
08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV3
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 8) – ESPN
09h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Floresta (semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
09h45 – Campeonato Acreano Sub-20: Humaita x Galvez – MYCUJOO (FFAC TV)
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Grã-Bretanha – SPORTV2
10h00 – Torneio de Wimbledon: Serena Williams x Simona Halep (final feminina) – SPORTV3
10h00 – Amistoso: Young Boys x Crystal Palace – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Brasileiro Sub-18: Palmeiras x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
10h00 – Campeonato Catarinense Sub-20: Joinville x Tubarão – MYCUJOO (JEC TV)
10h30 – Campeonato Brasileiro Sub-18: Pinheirense x Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Figueirense – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
11h00 – Neymar Jr’s Five – SPORTV2
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
11h45 – Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (corrida 1) – DAZN
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h15 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: terceiro lugar masculino – SPORTV2
12h30 – Universíade: vôlei masculino – WATCHESPN
13h00 – LNF: Pato x Sorocaba – SPORTV
13h00 – Torneio de Wimbledon: final duplas masculinas – SPORTV3
13h00 – Van Park Series: etapa do Canadá – SPORTV2
13h00 – Universíade: atletismo – WATCHESPN
13h30 – LBF: Santo André x Sampaio – ESPN
13h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final masculino – SPORTV2
13h30 – Torneio de Clubes de Futebol de Areia: Rosario Central x Libertad – BANDSPORTS
14h00 – Amistoso: Villarreal x West Bromwich – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Santos x Sport – TWITTER (BRFEMININO)
14h45 – Jaguar I-Pace e Trophy: etapa dos Estados Unidos – FOX SPORTS
14h45 – Torneio de Clubes de Futebol de Areia: Flamengo x Cerro Porteño – BANDSPORTS
14h50 – Mundial de Superbike: GP da Espanha (Superpole) – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Luverdense – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-18: Minas x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Copa Paulista: Taubaté x Desportivo Brasil – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Batatais – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Grêmio Osasco – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: São Caetano x Santo André – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Suzano x Grêmio Catanduvense – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Joseense – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Artsul x Goytacaz – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe x CRB – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Santa Rita x CS Internacional – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Murici x Jaciobá – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi x Viçosense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Sete de Setembro x CSE – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Cruzeiro – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Copa SC de Basquete Masculino: Blumenau x Concórdia – FACEBOOK (BASKETFCB)
15h30 – Boxe: Daniel Dubois x Nathan Gorman – ESPN
15h30 – Universíade: vôlei masculino – WATCHESPN
16h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ituano x Tabiana – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Golfe: Marathon Classic – WATCHESPN
16h00 – LBF: Uninassau x Campinas – TV NSPORTS (LBF LIVE)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Vila Nova – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal masculino – SPORTV2 (VT Inédito)
16h30 – Fórmula E: ePrix dos Estados Unidos (corrida 1) – FOX SPORTS
16h30 – Copa SC de Basquete Masculino: Brusque x Joinville – FACEBOOK (BASKETFCB)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Vasco – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Avaí – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Paysandu – BAND (Norte e Nordeste), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Sumov – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h00 – MLB: Oakland Athletics x Chicago White Sox – FOX SPORTS2
17h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Portugal x Canadá – BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Rondoniense Sub-20: Porto Velho x Genus – MYCUJOO (FFER TV)
17h30 – Mundial de Superbike: GP da Espanha (corrida 1) – DAZN
17h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final masculino – SPORTV2 (VT Inédito)
17h30 – Liga de Verão da NBA: quartas de final – WATCHESPN
17h45 – LNF: Atlântico x Blumenau – TV NSPORTS (LNF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Brasil – PREMIERE
18h00 – UFC Fight Night: Ladd x De Randamie (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
18h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Comercial – MYCUJOO (FPF TV)
18h45 – LNF: Cascavel x Marreco – TV NSPORTS (LNF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Palmeiras – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Santos – TNT (menos BA), PREMIERE e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Londrina – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Bragantino – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Polônia x Rússia (semifinal) – SPORTV2
19h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Quênia x Brasil – BANDSPORTS
19h30 – Liga de Verão da NBA: quartas de final – ESPN2
20h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Kentucky – FOX SPORTS2
20h38 – MLS: Orlando City x Columbus Crew – DAZN
20h38 – MLS: Montreal Impact x Toronto – DAZN
21h00 – Boxe: Jamal James x Antonio Demarco – FOX SPORTS
21h08 – MLS: Chicago Fire x Cincinnati – DAZN
21h08 – MLS: Minnesota United x Dallas – DAZN
21h30 – Liga de Verão da NBA: quartas de final – ESPN2
22h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Estados Unidos (semifinal) – SPORTV2
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – SPORTV3
23h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Sporting KC – DAZN
23h08 – MLS: Real Salt Lake x Philadelphia Union – DAZN
23h30 – Liga de Verão da NBA: quartas de final – ESPN2
00h08 – MLS: Portland Timbers x Colorado Rapids – DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 6) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais- SPORTV2
04h45 – Fórmula 3: GP da Grã-Bretanha (corrida 2) – DAZN
05h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinal feminino – SPORTV2

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *