Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 16/11/20196 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sábado, 16/11/2019 

08h30 – Campeonato Sergipano Sub-17: Flusão x Sergipe – MYCUJOO
08h35 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Espanha – SPORTV2
09h00 – Torneio dos Campeões da ATP – SPORTV3
09h00 – Copa Goiás Sub-20: Atlético x Aparecida – MYCUJOO
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Bath x Ulster – WATCHESPN
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Glasgow Warriors x Sale Sharks – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Palmeiras – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Carioca Feminino: Flamengo x Fluminense – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Sergipano Sub-17: Socorrense x Socorro – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x São Paulo (jogo 2 da final) – REDE VIDA, TV CULTURA, SPORTV e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Torneio dos Campeões da ATP – SPORTV3
11h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Chipre x Escócia – EI PLUS
12h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Brasil – SPORTV2
12h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Leinster x Benetton Treviso – WATCHESPN
12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: La Rochellex Exeter – WATCHESPN
12h50 – NBB: Franca x Paulistano – BAND
13h30 – LNF: Jaraguá x Pato Futsal – SPORTV2
14h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Palmeiras (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e MYCUJOO
14h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Rússia x Bélgica – TNT e EI PLUS
14h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Azerbaijão x País de Gales – EI PLUS
14h00 – Eliminatórias da Eurocopa: San Marino x Cazaquistão – EI PLUS
14h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Eslovênia x Letônia – EI PLUS
14h00 – Basquete Masculino Universitário: Columbia x #9 Virginia – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: #5 Alabama x Mississippi State – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Alabama State x Florida State – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: TCU x Texas Tech – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Indiana x #9 Penn State – WATCHESPN
14h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Clermont x Harlequins – ESPN2
14h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Ospreys x Munster – WATCHESPN
15h00 – Fórmula 1: terceiro classificatório do GP do Brasil – GLOBO
15h00 – Torneio dos Campeões da ATP – SPORTV3
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x Vitória – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
15h00 – Basquete Masculino Universitário: Northern Colorado x Northern Iowa – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: #2 Pittsburgh x Duke – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Atlético x América – MYCUJOO
15h30 – Copa FMF: Maranhão x São José de Ribamar – MYCUJOO
15h30 – Copa Goiás Sub-20: Goiás x Anapolina – MYCUJOO
15h30 – Basquete Masculino Universitário: Lehigh x Virginia Tech – WATCHESPN
16h00 – Aberto de Futevôlei – BANDSPORTS
16h00 – NBB: Unifacisa x São José – TWITTER (NBB)
16h00 – Basquete Feminino Universitário: Samford x Florida – WATCHESPN
16h00 – Basquete Masculino Universitário: Quinnipiac x Miami – WATCHESPN
16h00 – Basquete Masculino Universitário: Sam Houston State x Central Michigan – WATCHESPN
16h00 – Vôlei Feminino Universitário: Kansas State x Kansas – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Sport – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Ipatinga x Cruzeiro – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Feminino: Chapadão x Operário – MYCUJOO
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Ponte Preta – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Oeste – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Operário/PR – PREMIERE
16h30 – Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV2
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Irlanda do Norte x Holanda – TNT e EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Alemanha x Belarus – SPACE e EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Croácia x Eslováquia – EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Israel x Polônia – EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Áustria x Macedônia do Norte – EI PLUS
16h45 – Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Taubaté x Pinheiros (jogo 2 da final) – TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x São Paulo – PREMIERE
17h00 – Copa Paulista: São Caetano x XV de Piracicaba (jogo 2 da final) – FOX SPORTS e MYCUJOO
17h00 – Torneio dos Campeões da ATP – SPORTV3
17h00 – Futebol Americano Universitário: Idaho State x BYU – WATCHESPN
17h15 – Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Ceará – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
17h30 – Futebol Americano Universitário: Wake Forest x #3 Clemson – WATCHESPN
17h30 – Futebol Americano Universitário: West Virginia x #24 Kansas State – WATCHESPN
17h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Georgia Tech – WATCHESPN
17h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Homestead-Miami – FOX SPORTS2
17h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Blumenau – TV NSPORTS
18h00 – NHL: Winnipeg Jets x Tampa Bay Lightning – ESPN
18h00 – Basquete Masculino Universitário: Nicholls x #23 LSU – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Syracuse x Duke – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Kentucky x Vanderbilt – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Howard x Florida AeM – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Wyoming x Utah State – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Atlético/MG – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Botafogo/SP – PREMIERE
19h00 – UFC Fight Night: Blachowicz x Jacaré (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2)
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Pinheiros – TV CULTURA
20h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ x Itapetininga – TV NSPORTS
21h00 – NBA: Indiana Pacers x Milwaukee Bucks – SPORTV3
21h00 – Futebol Americano Universitário: LSU x Ole Miss – ESPN2
21h00 – Futebol Universitário: SMU x UCF – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Seattle U x Syracuse – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Air Force x Colorado State – WATCHESPN
21h30 – Futebol Americano Universitário: South Carolina x Texas AeM – WATCHESPN
21h30 – Futebol Americano Universitário: #25 Appalachian State x Georgia State – WATCHESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Caramuru – SPORTV2
21h37 – Futebol Americano Universitário: #10 Oklahoma x #13 Baylor – WATCHESPN
22h00 – NBA: New Orleans Pelican x Miami Heat – ESPN
22h00 – Vôlei Feminino Universitário: TCU x Texas – WATCHESPN
00h00 – Vôlei Feminino Universitário: UC Santa Barbara x Cal State Northridge – WATCHESPN
00h15 – WTCR: etapa de Macau (corrida 2 e 3) – FOX SPORTS2
00h15 – Futebol Americano Universitário: New Mexico x #21 Boise State – ESPN2
00h30 – Futebol Americano Universitário: Arizona x Oregon – ESPN2

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *