Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 18/05/20197 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sábado, 18/05/2019 

06h40 – Super Rugby: Reds x Waratahs – WATCHESPN
07h00 – WTA Tênis da Itália: primeira semifinal – DAZN
07h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da França – SPORTV2
08h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Atletico de Madrid – FOX PREMIUM
08h00 – Diamond League: etapa de Shangai – BANDSPORTS
08h00 – Campeonato Maranhense Sub-17: Comercial x São Luis – MYCUJOO.TV (FMF TV)
09h00 – Campeonato Goiano Sub-17: Hidrolandense x Atlético – MYCUJOO.TV (FMF TV)
09h30 – Masters Tênis de Roma: primeira semifinal – SPORTV3
09h30 – WTCR: etapa da Holanda (corrida 1) – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Spal – DAZN
10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x America – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h00 – Super Rugby: Lions x Highlanders – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Frankfurt – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Borussia Dortmund – FOX SPORTS2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 8) – ESPN2
10h30 – Campeonato Brasiliense Sub-20: Luziânia x Brazlândia – MYCUJOO.TV (FFDF TV)
10h30 – Campeonato Paulista de Rugby: Poli x São José – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Audax – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Bragantino – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 – W Series: etapa da Bélgica – ESPN EXTRA
11h15 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Valência – ESPN BRASIL
11h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao – ESPN
11h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Sociedad – WATCHESPN
11h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Villarreal – FOX PREMIUM
12h00 – WTA Tênis da Itália: segunda semifinal – DAZN
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors x Saracens – WATCHESPN
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Bath – WATCHESPN
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Northampton – WATCHESPN
12h10 – Super Rugby: Stormers x Crusaders – WATCHESPN
12h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Lyon x Barcelona (final) – ESPN EXTRA
13h00 – Copa da Inglaterra: Manchester City x Watford (final) – DAZN
13h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari – DAZN
13h00 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Colo-Colo – FACEBOOK/YOUTUBE/TWITTER (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS
13h00 – LNF: Carlos Barbosa x Tubarão – SPORTV
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Maryland x Virginia – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x FC Utrecht (playoff da Liga Europa) – WATCHESPN
13h30 – Stock Car: treino de classificação da etapa de Goiânia- GE.COM 
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Vitória – TWITTER (BRFEMININO)
14h08 – MLS: Montreal Impact x New Orleans – DAZN
14h30 – Campeonato Português: Benfica x CD Santa Clara – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Português: Porto x Sporting – ESPN
14h30 – Mundial de Taekwondo: etapa da Inglaterra – SPORTV2
15h00 – Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 1) – BANDSPORTS
15h00 – Golfe: PGA Championship (terceira rodada) – ESPN2
15h00 – Masters Tênis de Roma: segunda semifinal – SPORTV3
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Caldense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: América/MG x Bahia – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Flamengo – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético Mogi x Amparo – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Guarany-Ba x Rio Grande – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: 12 Horas x Sapucaiense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Guarany-Va x Soledade – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Ipiranga x Panambi – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CRB x Talismã – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Sete de Setembro x Coruripe – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Notre Dame x Duke – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Espanhol: Alavés x Girona – ESPN EXTRA
15h45 – Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Rayo Vallecano – FOX PREMIUM
15h45 – Campeonato Holandês: Groningen x Vitesse (playoff da Liga Europa) – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupi x Novorizontino – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Maranhão – MYCUJOO.TV (FCF TV)
16h00 – Sul-Americano de Rugby: Brasil x Uruguai – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Francês: PSG x Dijon – DAZN
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Caen – DAZN
16h00 – Campeonato Francês: Toulouse x Marselha – DAZN
16h00 – Campeonato Francês: Lille x Angers – DAZN
16h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Rennes – DAZN
16h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Nice – DAZN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Tubarão – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sobradinho x Portuguesa/RJ – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Cianorte – MYCUJOO.TV (CAXIAS TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Galvez – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Campinense – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Barbarense x Itapirense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h00 – LBF: LSB x Sampaio – LBF LIVE
16h00 – Ciclismo: Tour da Califórnia (etapa 7) – WATCHESPN
16h08 – MLS: Real Salt Lake x Toronto – DAZN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Guarani – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x São Bento – PREMIERE
16h30 – World Boxing Super Series: Naoya Inuoe x Emmanuel Rodriguez (semifinal) – ESPN
16h55 – MLS: SJ Earthquakes x Chicago Fire – DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Pires Ferreira – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Bahia de Feira – MYCUJOO.TV (MECÃO TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/RR x São Raimundo/PA – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Juazeirense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Maringá x Ferroviária – MYCUJOO.TV (MFC TV)
17h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Sampaio Corrêa – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h30 – UFC Fight Night: Dos Anjos x Lee (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SporTV3)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Cruzeiro – PREMIERE
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Real Ariquemes – MYCUJOO.TV (MANAUS TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Barcelon/RO x Fast Clube – MYCUJOO.TV (FFERF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Anapolina x Operário/MS – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h30 – LNF: Atlântico x Assoeva – LNF TV
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Santos – TNT e EI PLUS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Flamengo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Vila Nova – SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x São Raimundo/RR – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Corumbaense x Iporá – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Sinop – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – Monster Energy Nascar Cup: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Treze x Náutico – DAZN
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Sergipe – MYCUJOO.TV (FPF TV)
20h00 – WSL: etapa de Bali (Dia 7) – WATCHESPN
20h15 – NHL: Carolina Hurricanes x Boston Bruins (jogo da da final da conferência leste, se necessário) – ESPN2
20h38 – MLS: Philadelphia Union x Seattle Sounders – DAZN
21h00 – WGP: Kings of The Rings – BANDSPORTS
21h38 – MLS: Sporting KC x Vancouver Whitecaps – DAZN
22h00 – NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers (jogo 3 da final da conferência oeste) – ESPN
22h00 – Boxe: Wilder x Breazeale (card principal) – FOX SPORTS

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *