Carregando...
Mídia

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 19/10/20198 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sábado, 19/10/2019

07h00 – Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia x Irlanda – ESPN
07h00 – WTA VTB Kremlin Cup: semifinais – DAZN
08h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona – ESPN BRASIL
08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 3 – TV NSPORTS
08h30 – Copa Paulista Feminina: São Paulo x Juventus – MYCUJOO
09h00 – ATP Tênis da Antuérpia: primeira semifinal – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Atalanta – DAZN
10h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo x Corinthians – DAZN
10h00 – ATP Tênis Intrum Stockholm Open: semifinais – DAZN
10h05 – Stock Car: treino livre da etapa de Cascavel – YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Newcastle – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Brighton – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Watford – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Burnley – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Southampton – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Norwich City – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Valencia – FOX PREMIUM
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Numancia – WATCHESPN
11h00 – Copa Paulista Feminina: Palmeiras x São José – REDE VIDA e MYCUJOO
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Novorizontino x Ituano – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Audax x Palmeiras – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Primavera x Corinthians – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Ponte Preta – MYCUJOO
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors x Leicester Tigers – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Northampton – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs vs. Harlequins – WATCHESPN
11h15 – IS Open de Tênis de São Paulo: dia 3 – TV NSPORTS
12h00 – ATP Tênis da Antuérpia: segunda semifinal – BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Francês: Lyon x Dijon – DAZN
12h50 – NBB: Corinthians x Franca – BAND
13h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Hellas Verona – DAZN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Duquesne x Sacred Heart – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #9 Florida x South Carolina – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #11 Auburn x Arkansas – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #3 Clemson x Louisville – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x Miami – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: NC State x Boston College – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Houston x Connecticut – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Purdue x #23 Iowa – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Argentino: Patronato x Newell’s Old Boys – FOX SPORTS2
13h15 – LNF: Pato x Carlos Barbosa – SPORTV
13h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Ajax –
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Leganés – FOX PREMIUM
13h30 – Stock Car: treino de classificação da etapa de Cascavel – GE.COM
14h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 4 – TV NSPORTS
14h08 – MLS: Atlanta United x New England – DAZN
14h00 – Futebol Americano Universitário: South Dakota State x Indiana State – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: The Citadel x Furman – WATCHESPN
14h30 – Futebol Americano Universitário: Colgate x Cornell – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Francês: Reims x Montpellier – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Angers x Brest – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Mets x Nantes – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Toulosse x Lille – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Nimes x Amiens – DAZN
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Palmeiras – DAZN
15h00 – Copa Espírito Santo: Vitória x Tupy – TV CAPAIXABA (ES) e YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Copa Espírito Santo: Real Noroeste x Vilavelhense – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu VerardI: Real x Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim x Pouso Alegre – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: Zumbi x CSE – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: UDA x CSA – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x Taquatinga – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20 Segunda Divisão: XV de Jaú x Itapirense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Realidade Jovem x Caldeirão – MYCUJOO
15h00 – Torneio Otávio Pinto Guimarães Sub-20: Vasco x Flamengo (jogo 2 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x CRB – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC
15h00 – Boxe: Robbie Davies Jr. x Lewis Ritson – DAZN
15h00 – Stock Car Light: etapa de Cascavel (corrida 1) – BANDSPORTS e YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Extremadura x Rayo Vallecano – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Universitário Americano: TCU x Kansas – WATCHESPN
15h00 – Futebol Americano Universitário: Merrimack x Delaware State – WATCHESPN
15h00 – Futebol Americano Universitário: Central Michigan x Bowling Green – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Bologna – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h45 – Campeonato Holandês: Utrecht x PSV – ESPN
16h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Real Madrid – FOX PREMIUM
16h00 – NHL: Montreal Canadiens x St. Louis Blues – ESPN2
16h00 – Liga Internacional de Natação: etapa dos Estados Unidos – SPORTV2
16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Dover – FOX SPORTS2
16h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x EC São Bernardo – MYCUJOO
16h00 – Copa Paulista: Comercial x Linense – MYCUJOO
16h00 – Copa Paulista: São Caetano x Mirassol – MYCUJOO
16h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Santo André – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Flamengo (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Feminino: Comercial x Chapadão – MYCUJOO
16h00 – USL: Real Monarchs SLC x Sacramento Republic FC – WATCHESPN
16h00 – Vôlei Universitário Americano: Texas Tech x Baylor – WATCHESPN
16h00 – Futebol Americano Universitário: Coastal Carolina x Georgia Southern – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Bragantino – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Coritiba – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x América/MG – PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: #12 Oregon x #25 Washington – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Tulsa x #21 Cincinnati – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Duke x Virginia – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Buffalo x Akron – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Temple x #19 SMU – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: North Carolina x Virginia Tech – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Guarulhos (jogo 2 da final) – TV NSPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Grêmio – PREMIERE
17h00 – Futebol Americano Universitário: Stephen F. Austin x Abilene Christian – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: #22 Missouri x Vanderbilt – WATCHESPN
17h00 – Southeast Missouri State x Jacksonville State – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Cruzeiro – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Figueirense – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x São Bento – PREMIERE
19h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Sportivo x Limpeño x Corinthians – DAZN
19h00 – LNF: Campo Mourão x Sorocaba – SPORTV2
19h00 – Shooto 97: card não informado – SPORTV3 e COMBATE
19h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: SER Alvorada x ASSOEVA (jogo 1 da final) – TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Obradoiro x Real Madrid – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
19h00 – Futebol Americano Universitário: Kentucky x #10 Georgia – WATCHESPN
19h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina AeT x Florida AeM – WATCHESPN
20h00 – Jungle Fight 96: card não informado – DAZN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Kansas x #15 Texas – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Tulane x Memphis – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Colorado x Washington State – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Army x Georgia State – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Texas AeM x Ole Miss – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State x Wake Forest – WATCHESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: #16 Michigan x #7 Penn State – WATCHESPN
21h00 – MLB: New York Yankees x Houston Astros (jogo 6 da final da Liga Americana, se necessário) – ESPN
21h00 – WGP 58: Rodriguez x Bernile (card principal) – BANDSPORTS (a partir das 22h30 também no FOX SPORTS)
21h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi – SPORTV2
22h00 – Futebol Americano Universitário: Tennessee x #1 Alabama – WATCHESPN
23h00 – Campeonato Mexicano: Necaxa x América – DAZN
23h00 – MLS: Real Salt Lake x Portland Timbers – ESPN2
23h00 – Mundial de Motovelocidade: GP do Japão – SPORTV3
23h15 – Futebol Americano Universitário: Boise State x BYU – ESPN EXTRA
23h15 – Futebol Americano Universitário: Nevada x Utah State – WATCHESPN
00h00 – Golfe: Buick LPGA Shanghai – WATCHESPN
04h00 – Copa do Mundo de Rugby: País de Gales x França – ESPN
04h00 – WSL: etapa de Peniche – WATCHESPN

Fonte: Esporte e Mídia


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *